В ЧЕРНУШКЕ ПРОШЁЛ БИАТЛОН ПАМЯТИ ПОГРАНИЧНИКА, ПОГИБШЕГО В АФГАНИСТАНЕ

Ветеран-пограничник, руководитель военно-патриотического объединения "Цвет нации" Александр Довгаль сообщает о мероприятии, проведённом в городе Чернушке Пермского края.

- 23 марта 2022 года на лыжной базе "Метелица" прошли соревнования по биатлону "X мемориал памяти воина-афганца Андрея Вотинцева".

Этому воину-пограничнику в марте исполнилось бы 60 лет, если бы не война в Афганистане. И жители села Козьмяш Чернушинского округа чтут память своего земляка, ежегодно проводя спортивные соревнования школьников в его честь.

На старт вышли 11 команд из Чернушки, Брода, Козьмяша, Павловки и Етыша в двух возрастных группах. Формат гонки - эстафеты, у младших - чисто мужская (4 мальчика), у старших - смешанная (2 девушки + 2 юноши).

В захватывающей борьбе в обеих эстафетах выиграли две команды спортивного клуба "Спарта". Им конкуренцию составили биатлонисты из Козьмяша и школы №2.

Организаторы соревнований - ЮВПСК "Цвет нации" и его руководитель Александр Довгаль - благодарят руководителей команд за подготовку и участие ребят в соревнованиях, а также за финансовую помощь представителей ветеранских организаций Алексея Шуткина и Рустема Гарипова, действующих сотрудников ЦСН ФСБ и администрацию округа.

Текст и фото прислал - А. Довгаль.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top