В ОЧЁРЕ ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЁЖЬ СОРЕВНОВАЛИСЬ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ

Ветераны боевых действий города Очёра Пермского края прислали новость о проведённом вместе с коллективом городской детской библиотеки мероприятии.

- Невозможно пройти мимо этой даты – 9 декабря. Вся страна и Очёр вместе со всеми проводит мероприятия в честь известных людей, прославивших свою Родину, совершивших подвиги во имя России.

В воскресенье в интеллектуальном клубе «Эврика» Очёрского ЦДК состоялся интеллектуальный патриотический турнир «Герои Отечества. Мы помним. Мы гордимся!». В нём приняли участие команды знатоков с 7-го по 11-ый классы вместе с очерской командой ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне. Автором игры выступил коллектив Очерской детской библиотеки. Организаторами турнира – управление молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очерского городского округа и интеллектуальный клуб «Эврика».

Слово для приветствия участников турнира было предоставлено председателю совета ветеранов Очерского городского округа, ветерану боевых действий в Афганистане Владимиру Петровичу Гладкову. В ходе игры знатоки посмотрели патриотические видео-ролики в честь праздника. Вопросы игры были посвящены теме Великой Отечественной войны.

Ребята играли в полную силу, но не удивительно, что наибольшее количество баллов в турнире набрала команда ветеранов. Молодёжи всегда есть чему поучиться у старшего поколения! Ребята приобрели опыт общения с ветеранами боевых действий, получили дипломы и сладкие призы. Мероприятие закончилось на торжественной и благодарной волне.

Автор публикации - Анна Солодникова, заведующий филиалом «Очерская детская библиотека»
Материал и фото прислал - Н.Морозов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top