УИНСКОЕ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" ПРОВЕЛО ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Одна из самых активных ветеранских организаций Пермского края - Уинское районное отделение ВООВ "Боевое братство". Мы на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59" часто публикуем новости этой организации, это говорит о том, что ветеранская жизнь в этом сельском районе будет намного поактивнее, чем во многих городах Прикамья. Новость о прошедшем отчётно-выборном собрании прислал руководитель отделения - ветеран боевых действий в Чечне, пограничник Сергей Зорин.

- 9 декабря, когда в России отмечается День Героев Отечества, традиционно проходит отчетно-выборное собрание Уинского районного отделения ВООВ "Боевое братство", где подводятся итоги минувшего года и намечаются планы на год грядущий. Этот год не стал исключением и в этот день в своём рабочем кабинете, который выделила администрация Уинского муниципального округа Пермского края в административном здании Аспинского территориального управления, собрались ветераны боевых действий.

Руководитель отделения Сергей Зорин поздравил всех присутствующих с праздником и предоставил подробный отчёт о проделанной за год работе:

- Прошедший год снова выдался сложным - с ограничениями и прочими неприятностями, мы все же потрудились на славу. Из самых значимых мероприятий могу назвать следующие: приняли участие в мероприятиях "Союза пограничников Прикамья", организовали и провели мероприятие "Автомат и гитара - Защитникам Отечества" при участии старшего прапорщика ВДВ Олега Васильева из Омска, отметили День защитника Отечества, День вывода советских войск из Афганистана, силами одних мужчин организовали концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта, в течение года провели 10 уроков мужества в школах Уинского округа, провели вечер памяти, посвящённый событиям на острове Даманский, мероприятия, посвящённые Дню памяти подвига бойцов 6-й парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ, Пермского ОМОНа. К празднованию 9 Мая навели порядок на 4-х воинских захоронениях и 5 мемориалах воинской славы, провели конкурс сочинений среди школьников, отпраздновали День Пограничника и День ВДВ, организовали выездной концерт в деревню Митрохи, организовали турнир по армрестлингу для школьников с.Воскресенское, провели окружной автопробег к Дню ветеранов боевых действий, приняли участие в акции, посвящённой событиям пограничного конфликту у озера Жаланашколь.

Мы также участвовали в конкурсах проектов и грантов. Мы также провели традиционный турнир для школьников "Наследники Победы" на кубок Сергея Ефимова. Наконец-то завершили работу по созданию книги "Пограничникам всех поколений посвящается", завершили процесс регистрации статуса юридического лица, и теперь мы, полноправная организация районного масштаба. Организовали и провели ежегодный фестиваль юнармейцев, а также одержали победу в краевом конкурсе инициативного бюджетирования с проектом военно-мемориального комплекса "Память". Стоимость проекта 1,6 млн. рублей.

Работу отделения присутствующие удовлетворительной. Далее Сергей Зорин познакомил присутствующих о планах на следующий год, заверив, что все традиционные мероприятия обязательно будут проведены.

В рамках празднования Дня Героев Отечества проведен митинг с возложением цветов к мемориалу воинской славы, силами Аспинского СДК организован праздничный концерт, совмещённый с уроком мужества для учащихся Аспинской СОШ, награждены лучшие отряды Юнармии округа, вручены подарки родителям погибших при исполнении воинского долга земляков.

Текст и фото прислал - С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top