НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО, ГУБАХИ, КУНГУРА, ЧУСОВОГО, КРАСНОКАМСКА, КУДЫМКАРА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует короткой строкой новости и фотографии, присланные ветеранскими организациями Пермского края за прошедшую неделю, в период с 13 по 19 декабря 2021 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

ЧАЙКОВСКИЙ - ПАМЯТЬ ЖИВА

15 декабря в городе Чайковском ветераны местного комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов (Боевое братство - РСВА)  собрались у памятника погибшим землякам, чтобы вспомнить траурную памятную дату ввода советских войск в Афганистан и почтить память погибших в вооружённом конфликте в Чечне. Эти события, значение которых не тускнеет от времени. Напротив, с течением времени вырисовывается их величие. Память об этих событиях бережно хранится и передаётся из поколения в поколение и ветераны – главное звено. В этот день ветераны возложили цветы, поминая всех, кто был на войне и сложил там свою голову. Вечная память невернувшимся с войны.

ГУБАХА - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря, как и везде в России, в городе Губахе Пермского края ветераны боевых действий, военкомат и юнармейцы собрались у Вечного огня в Сквере Победы, возложили цветы и вспомнили погибших героев всех войн. Отрадно, что в одном строю традиционно стоят ветераны и школьники. Память жива.

КУНГУР - В ШКОЛЕ МАРГЕЛОВА ПОПОЛНЕНИЕ В РЯДАХ ЮНАРМИИ

16 декабря в средней школе №12 имени В.Ф.Маргелова города Кунгура состоялась торжественная церемония принятие присяги в Воздушно-десантном юнармейском классе. В этой торжественной церемонии приняли участие ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" под руководством председателя, участника боевых действий в Чечне, десантника Алексея Шипкова, а также местного отделения "Союза десантников России".

В ЧУСОВСКОМ ОКРУГЕ ЮНАРМИИ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

16 декабря в школе поселка Половинка Чусовского округа состоялся торжественный прием в ряды юнармейского движения 21 учащегося. Приветствовали давших клятву юнармейцев военный комиссар по Чусовскому и Горнозаводскому районам, подполковник Колыванов А.С., председатель организации "Боевое братство - РСВА" полковник-пограничник Анисимов М.В., казачий атаман Патрушев А.П. Они же и вручили вновь принятым в Юнармию береты, значки юнармейцев и юнармейские книжки.

ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД АФГАНЦА-ПОГРАНИЧНИКА - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В ПРИКАМЬЯ

В Пермском крае подведены итоги конкурса «Лучший юнармейский отряд Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В текущем году на конкурс поступило 30 заявок от юнармейских отрядов из 20 муниципальных образований Пермского края. В номинации: «Лучший городской юнармейский отряд» в возрастной категории 8-11 лет 3 место занял отряд «Юные патриоты» из Краснокамска, которым руководит воспитатель, член Краснокамских организаций "Боевое братство" и РСВА", ветеран войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков.


В КУДЫМКАРЕ ПРОВОДЯТСЯ УРОКИ МУЖЕСТВА

Коми-Пермяцкое отделение «Боевого братства»  с 29 ноября проводит месячник патриотических мероприятий. Председатель организации, ветеран войны в Афганистане, офицер Иван Сысолетин проводит мероприятия, посвященные 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, Дню героев Отечества, началу военных действий в Афганистане и Чеченской республике.  Вместе с уроками он демонстрирует передвижную выставку макетов оружия и военной амуниции. 

ВЕТЕРАНЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

16 декабря представители Пермских краевых организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" встретились в здании Пермской городской Думы с её председателем Дмитрием Малютиным. Это была первая встреча руководителей этих организаций с момента выборов в сентябре 2021 года. Стороны обсудили вопросы сотрудничества, обменялись информацией о текущей деятельности и наметили планы на будущее. По итогу встречи намечены кандидатуры в составы общественных советов Пермской городской Думы и при главе города Перми.

Новости и фото прислали - С.Итжанов, Д.Губенко, А.Шипков, М.Анисимов, А.Стариков, И.Сысолетин, И.Кульпин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top