В БОЛЬШОЙ СОСНОВЕ И КУНГУРЕ ПРОШЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ КОНЦЕРТЫ

10 и 11 декабря 2021 года в селе Большая Соснова и городе Кунгуре Пермского края прошли выездные концерты Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". О том, как они прошли, сообщает оргкомитет фестиваля.

БОЛЬШАЯ СОСНОВА

Здесь 10 декабря в районном Доме культуры прошёл концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества", посвящённый Дню Героев Отечества и 27-й годовщине начала антитеррористической операции в Чечне. Для ветеранов и жителей села от всей души выступили: Валерий Волегов из Губахи, Владимир Чистин их Нытвенского района, дуэт "Визави", Алексей Ефимов, Надежда Алова, Ярослава Чистина - все из Перми. Отдельные аплодисменты прозвучали для местной школьницы Алёны Бочкарёвой - участницы нашего детского проекта "Автомат и гитара - Юниор" 2021 года. Большое спасибо организаторам концерта - ветерану войны в Афганистане Гамзату Гамзатову и пограничнику Алексею Трескову - они с лета готовили это мероприятие и оно увенчалось успехом, зрители от всего сердца благодарили наших самодеятельных артистов.

КУНГУР

Здесь 11 декабря в современном "Премьер-зале" прошёл концерт "О войне и свободе", посвященный 27-й годовщине начала антитеррористической операции в Чечне. Для собравшихся в зале кунгуряков основную часть программы спел специальный гость мероприятия - ветеран войны в Афганистане, известный автор-исполнитель, казак, десантник Евгений Бунтов из Екатеринбурга. В трёх блоках программы - Чечня, казачьи песни и ВДВ - он спел о том, что его волнует. Ему помогали на сцене кунгуряки - ветеран-десантник Иван Горбунов и лауреаты нашего детского проекта "Автомат и гитара - Юниор" 2020 и 2021 годов - Тимур Яговкин и Тамара Цветова. Единение артистов и зрителей сделало концерт разносторонне эмоциональным и очень успешным. Благодарим за подготовку мероприятия коллектив "Премьер-зала" и Алексея Шипкова - председателя Кунгурского городского отделения "Боевого братства" - ваша поддержка дорогого стоит.

От организаторов. Несмотря на ограничения пандемии, жители Прикамья идут на наши мероприятия, которые, кстати, прошли при соблюдении существующих санитарных норм. Конечно, залы были не полные как раньше, но тем не менее эти концерты охватили 200 человек. Мы будем продолжать наши культурные программы - это однозначно. Сейчас мы планируем концерты в феврале 2022 года. Если вы желаете, чтобы мы приехали к вам в регион Пермского края, звоните 89028364684, мы будем это планировать.

С уважением, оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

  • 0
Top