В ПЕРМИ ПРОШЁЛ КОНЦЕРТ "АВТОМАТ И ГИТАРА - ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА"

Как мы и анонсировали неоднократно, вчера, 9 декабря 2021 года, в День Героев Отечества в Пермском Доме народного творчества "Губерния" прошёл традиционный концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества".

Конечно, у организаторов были опасения по поводу ограничений, связанных с пандемией, но оказалось, что наших постоянных зрителей ничем не сломать - они пришли и в довольно-таки немалом количестве - примерно 150 человек. Это отличный результат в нынешнее время.

Ветеранов тепло приветствовали на сцене - афганец-десантник Игорь Кульпин от "Боевого братства", афганец-десантник Николай Никитин - от РСВА, ветеран боевых действий в Чечне, генерал-майор Александр Генералов - от краевого военкомата и от ветеранов Свердловского района г.Перми. От имени руководства города выступил заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов.

День Героев Отечества - 27 лет с начала военных событий в Чечне - Великая Отечественная война - все эти темы очень проникновенно прозвучали в программе, все зрители остались довольны. А среди них были не только ветераны - пришёл целый класс из пермской школы №3, значит патриотика и для молодёжи не пустой звук.

Наши артисты - Дмитрий Юрков из Москвы, ветераны боевых действий - Максим Кадаев из Пермского района, Алексей Ефимов и дуэт "Визави" из Перми - все отработали душевно и качественно. Жаль, что не смогли из-за болезни выступить заявленные в анонсе ветеран боевых действий в Чечне Силыхан Ергалиев (его заменили ветераны-афганцы) и Александр Овчинников (он в итоге прозвучал с экрана) - мы желаем им здоровья и будущих выступлений на нашей сцене.

В скором будущем мы опубликуем фотоальбом и видео с концерта, а пока несколько фотографий от нашего друга Станислава Ожигова.

Спасибо всем, кто принял участие в нашем мероприятии - и артистов, и самое главное - зрителей!

С уважением, организаторы мероприятия - оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве", Пермское краевое отделение "Боевого братства" при поддержке Пермских краевых общественных организаций РСВА и "Союз пограничников Прикамья", Пермский Дом народного творчества "Губерния".

  • 0
Top