ВЕТЕРАНЫ ЧАЙКОВСКОГО ПРОВЕЛИ ЭСТАФЕТУ "МЫ ПОМНИМ!"

Ветеран войны в Афганистане, председатель Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных военных конфликтов, пограничник Сергей Итжанов прислал как всегда интересные репортаж и видео о проведённом в городе Чайковском Пермского края военно-спортивном мероприятии для молодёжи.

«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

Именно живая память, потому что среди нас проживают те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других горячих точках. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем.

Вот уже 36-й раз, в последнюю субботу сентября в городе Чайковском проходит военно-прикладная эстафета на полосе препятствий «МЫ ПОМНИМ!», посвящённая памяти погибших в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликта. Эстафета проводится на базе военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа. Колледж помнит и чтит своих выпускников, которые мужественно исполняли воинский долг в горячих точках планеты.

В соответствии с мерами, направленные на предупреждение распространения COVID-19 при организации и проведения мероприятий, соревнование начались без построения участников, команды подходили в указанное в плане проведения военно- прикладной эстафеты время.

В эстафете приняли участие юноши выпускных групп колледжа, ВСК «Десантник», команды школ города. Чётко и отлаженно работали судьи на этапах в лице преподавателей колледжа Коканова В.П., Баяндина С.А., Передвигенной Е.Г., Чиберевой Е.П. а также инструктора по парашютно-десантной подготовке Белоусова С.А., на страховке по направлениям работали ветераны комитета ветеранов БД и Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа.Во время подведения итогов соревнования для участников, болельщиков был организован горячий чай с пирогами, предоставленным Чайковским индустриальным колледжем.

Итоги соревнований:
ВСК «Десантник-1» -I  место;
ВСК   «Десантник-2» - II место;
МБОУ СОШ №7 – III место.

С удовольствием и радостью выходили на получение наград команды- победительницы, занявшие места по наименьшему времени, показанному в эстафете. эти команды были награждены кубками, медалями, вымпелами , предоставленным Чайковским индустриальным колледжем, вручены брошюры «Роль России в локальных военных конфликтах" - Афганистан, Чечня, Южная Осетия, Грузия, Дагестан, Нагорный Карабах» от общественной организации «Комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов».

В личном зачёте традиционно победителя 1-го этапа (капитанский этап) Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа наградила командирскими часами. Победителям на 2-ом этапе (меткий стрелок), на 3-ем этапе (лучший гранатометчик), на 4-ом этапе (за волю к победе) были вручены призы, которые подготовила - кофейня «COFFEE MOOSE» ИП Белоусова Е.Л.

Благодарим Чайковский индустриальный колледж, ОО «Комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов», Ассоциацию ветеранов ВДВ и спецназа, ВСК «Десантник», кофейню «COFFEE MOOSE» ИП Белоусова Е.Л. за организацию и проведения данного мероприятия!

А сейчас просим всех посмотреть классное видео об этом мероприятии, снятое как всегда ветераном ВДВ Иваном Маричевым.

Автор публикации - С.Итжанов.
Автор видео - И.Маричев.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top