АФГАНЦУ-ПОГРАНИЧНИКУ АНДРЕЮ СТАРИКОВУ - 55 ЛЕТ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 5 октября 2021 года, одному из самых активных ветеранов Пермского края, ветерану войны в Афганистане, пограничнику Андрею Старикову из города Краснокамска исполняется 55 лет! С удовольствием поздравляем юбиляра!

Свой военный пограничный служебный путь ефрейтор Стариков проделал в 1985-87 годах по насыщенному маршруту - Маканчи, учебка авиамехаников в Черняховске, Уч-Арал, авиаполк в Бурундае и наконец основную службу прошёл в Афганистане, в гарнизоне Гульхана, помогая взлетать в небо нашим вертолётчикам. Достойный и интересный путь у главного пограничника Краснокамска, согласитесь.

В гражданской жизни Андрей с гордостью несёт звание ветерана - афганца и пограничника. После длительной службы в МЧС, где дошёл до звания полковника, не стал отсиживаться на пенсии, а пошёл работать в гимназию №5 родного города Краснокамска, где занимается воспитательной и организаторской работой с кадетскими классами.

Спортсмен - конькобежец, лыжник, легкоатлет, футболист, волейболист, баскетболист и т.д. и т.п. - спортивных званий и достижений хватило бы на несколько человек. Постоянный организатор и участник всех спортивных мероприятий в Краснокамске и Пермском крае, ветеранские состязания не пропускает вообще. Спортсмен с характером победителя - любое место, кроме первого, считает поражением. Стремится побеждать сам и требует побеждать членов своей команды!

Наш юбиляр замечен и в творчестве - певец в городском конкурсе "Две звезды" и исполнитель одной из главных ролей в спектакле "Василий Тёркин". Так что не удивимся, увидев его в номинации на премии "Грэмми" и "Оскар")) Творчеству быть!

Отличный семьянин, воспитал прекрасных сына и дочь, верный друг и соратник - так отзываются о нём в ветеранском сообществе "Боевого братства" и РСВА города Краснокамска.

Уважаемый Андрей Владимирович!

Больше чем уверены, что свой юбилей Вы встречаете на спортивной площадке, покоряя очередные чемпионские высоты - так держать! Мы привыкли видеть Вас лидером, продолжайте это и далее!

От имени ветеранов боевых действий, военной службы и пограничников Пермского края желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших побед в труде, спорте и творчестве - с этим Вы справитесь, мы уверены!

С уважением, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана" и "Союз пограничников Прикамья".

Фото В.Мокеева.

  • 0
Top