ПРИГЛАШАЕМ ПЕРМЯКОВ ВСТРЕТИТЬ АГИТПОЕЗД "МЫ - АРМИЯ СТРАНЫ. МЫ - АРМИЯ НАРОДА"

В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 24 марта 2021 года Минобороны России проводит масштабную агитационно-пропагандистскую акцию «Мы – армия страны. Мы – армия народа» с использованием агитационного поезда, который прибудет в Пермь 20 июня 2021 года, в ближайшее воскресенье.

Целью акции является сплочение общества, в том числе ветеранов и молодёжь, через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооружённых Сил Российской Федерации. Акция стартовала на Киевском вокзале г. Москвы 25 апреля 2021 года и, пройдя все военные округа, завершится 27 июня 2021 года в парке «Патриот» Московской области.

Во время проведения Акции все желающие смогут увидеть исторический вагон с внутренним экспозиционным пространством по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти». В вагоне будет предоставлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Кроме этого также можно будет посмотреть тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, работу военных медиков в период пандемии, образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах.

В отдельном тематическом вагоне будут представлены кино-, фотодокументальные и архивные свидетельства того, как экономически развитые государства прекращали своё существование после свержения правительств невоенными средствами или прямого военного вмешательства других стран, с разделением внутреннего пространства на две тематические части – мирная жизнь до смены власти и после разрушения государственности.

На перроне вокзала развернет свою работу Пункт отбора на военную службу по контракту и будет организована работа торговых точек АО «Военторг». Проведение Акции спланировано на железнодорожном вокзале Пермь-II 20 июня 2021 года с 10 до 14 (время московское).

Приглашаем ветеранов боевых действий и военной службы встретить агитпоезд и ознакомиться с его экспозицией Во время проведения мероприятия приветствуется использование символики ветеранских организаций.

Ветераны, ждём всех вас 20 июня на перроне ж-д вокзала Пермь-2 с 10 до 14 часов дня (время московское), ведите с собой родственников, детей, внуков и друзей, у вас получится интересный выходной день! Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Морпехи Пермского края" и "Женский Союз ветеранов боевых действий" призывают своих сторонников быть в этот день в едином строю!

Ну а пока посмотрим видеосюжет об агитпоезде «Мы – армия страны. Мы – армия народа» производства телекомпании "Звезда".

Автор публикации - военный комиссариат и ветеранские организации Пермского края.
Подготовка публикации - И.Вакилич.
Автор видео - телекомпания "Звезда", источник видео - видеохостинг "Ютуб" - https://www.youtube.com/

 

  • 0
Top