ЧАЙКОВСКИЙ - ПАМЯТЬ ЖИВА

Сергей Итжанов - ветеран войны в Афганистане, пограничник, руководитель "Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов"  и военно-спортивного клуба «Десантник» - как всегда написал и прислал к нам на сайт "Сила в братстве - 59" небольшую статью, в которую он как обычно вложил душу и сердце.

ПАМЯТЬ

Трагические события Великой Отечественной войны не перестают волновать людей и поныне. Чем больше углубляешься в историю войны, тем отчетливее понимаешь цену Великой Победы. Чтобы память о ветеранах-земляках не осталась без внимания и они не были забыты, мы вносим свой посильный вклад в дело памяти о войне, о земляках, с честью отстоявших звание советского солдата.

Силами курсантов военно-спортивного клуба «Десантник» была проведена уборка на могиле Завьялова Семёна Акимовича - участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, командира пулемётного отделения 936-го стрелкового полка 254-й стрелковой дивизии 27-й армии Северо-Западного фронта. Курсанты клуба поправили оградку, выпалили траву, убрали листву. Они таким образом почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Стало доброй традицией приводить в порядок памятник погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах силами военно-патриотических организаций - "Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов", "Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа", военно-спортивного клуба «Десантник» и 11-го отряда Государственной противопожарной службы МЧС г. Чайковского.

Участие в данных мероприятиях - это выражение нашей гражданской позиции. Мы должны чтить память воинов-земляков. Пока мы помним, заботимся о памяти ушедших, они с нами. Ведь благодарность не должна ограничиваться возложением цветов на праздники и минутами молчания, поэтому наши мероприятия жизненно необходимы. Память жива.

Автор статьи и фото - С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top