СИЛА, МУЖЕСТВО, БРАТСТВО ВЕТЕРАНОВ УИНСКОГО ОКРУГА
Об интересном мероприятии, проведённом Уинским районным отделением "Боевого братства", в газете "Родник" Уинского муниципального округа Пермского края рассказывает журналист Ирина Денисова.
СИЛА, МУЖЕСТВО, БРАТСТВО
В целях реализации в Пермском крае региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и национального проекта «Спорт-норма жизни» школьники из с. Воскресенское приняли участие в празднике “Сила, мужество, братство”, организованного совместными усилиями работниками Воскресенского сельского дома культуры и руководителем Уинского отделения ВООВ “Боевое братство” С.Зориным. Ну а главным инициатором и организатором мероприятия стал мастер спорта России, трехкратный серебряный призер чемпионатов России Владимир Игошев.
Приехав в родное село, чтобы отдохнуть от городской суеты, плотного графика тренировок, Владимир первым делом организовал тренировки для местной детворы.
- Я сам родился в деревне Грибаны, вырос в Воскресенском,-рассказывает В.Игошев - Скажу честно: всегда деревенские ребята были обделены возможностью заниматься разными видами спорта. Поэтому, добившись определенных результатов в таком виде спорта как армрестлинг, являясь мастером спорта России, я готов делиться опытом и своим примером мотивировать ребят, и тем самым развивать спорт в Уинском округе. Я уже не в первый раз провожу мероприятия такого рода. В маленьких деревнях и селах не все хорошо обстоит с развитием спорта. Сказывается и отсутствие спортивных площадок, и нехватка тренеров и наставников. Не согласен с тем,что современные дети не хотят заниматься спортом. Главное их правильно замотивировать. Два года назад я сам вступил в “Боевое братство”, познакомился с Сергеем Зориным, человеком, которому не чужды проблемы воспитания подрастающего поколения. В результате общения возникла идея о проведении совместных соревнований по армрестлингу. Конечно, перед соревнованиями нужно было подготовить ребят.
Надо сказать, что сами ребята очень ответственно отнеслись к тренировкам, научились судейству.
Праздник удался на славу! Звучали поздравления от депутата Думы округа Михаила Фефилова, Сергея Зорина, песни в исполнении местных артистов Сергея Одинцева и Евгения Клиновицкого. Владимиру Игошеву за активную жизненную позицию, общественную деятельность, за вклад и участие в развитие спорта Уинского округа торжественно вручили Благодарственное письмо главы Уинского округа А.Н. Зелёнкина.
Ну а среди школьников развернулась настоящая борьба за первенство в турнире. Особенно упорно боролись девушки!!! Ни одна из них не хотела уступать сопернице.
В итоге упорной борьбы первое место заняла Курганова Таисия, второе место - Шаньгина Варвара, третье - Петрова Екатерина. Волю к победе и умение бороться показала Воробьева Дарья, но, к сожалению, удача в этот раз была не на ее стороне. Соперницы оказались чуть сильнее.
Среди юношей 1 место у Емельянова Дмитрия, 2 место у Фефилова Олега.
Среди мальчиков места распределились следующим образом:
1 место - Шаньгин Петр;
2 место - Бурлеску Данил;
3 место - Кобелев Денис.
Кроме того, в турнире приняли участие даже дети до 8 лет! Это Бурцев Макар, который не пропустил ни одной тренировки, и Емельянов Савелий.
Игошев Владимир отметил участие Шаньгина Петра в судействе. Петр судил большую часть поединков и, хотя это его первый опыт, он справился с этими обязанностями великолепно!
За ребят пришли поболеть мамы, папы, бабушки! Дружными аплодисментами они поддерживали выступления участников. Победителям соревнований по армрестлингу были вручены дипломы от “Боевого братства”, а всем участникам грамоты. В конце мероприятия для детей было организовано чаепитие.
- Мне было приятно смотреть на результат, - сказал В. Игошев, когда ребята уже разошлись. - Но, чем больше занимаюсь с ребятишками, тем печальнее становится от мысли, что скоро я уеду, и останутся они без тренировок. А ведь они только начали входить в тренировочный процесс, только почувствовали на этом турнире вкус победы. Очень хочется, чтобы у ребят был тренер. Если уж совсем нет возможности решить этот вопрос, я готов проводить онлайн-тренировки.
- Очень теплое чувство осталось после мероприятия. Радушный прием, спортивный азарт детей, радость победы, торжественность, прекрасно исполненные песни - все это было. Я думаю, что такие мероприятия мы будем проводить и в дальнейшем, - добавил Сергей Зорин, председатель Уинского "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне.
Хочется надеяться, что тот заряд положительных эмоций и отличного настроения, которые получили ребята на этом празднике, поможет им не останавливаться на достигнутых успехах и двигаться к новым победам!
Автор статьи - И.Денисова.
Подготовка публикации - И.Вакилич.