СЕГОДНЯ 23 МАЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГРАНИЧНИКА ЕВГЕНИЯ РОДИОНОВА...

Сегодня, 23 мая 2021 года, исполняется 25 лет со дня мученической смерти российского пограничника Евгения Родионова, не изменившего Родине и вере. Герой погиб от рук террористов во время первой чеченской военной кампании в день своего 19-летия - 23 мая 1996 года. В ответ на предложение ваххабитов снять нательный крестик и отречься от православной веры он ответил отказом, за что был обезглавлен.

За этот героический поступок Евгений почитаем всеми воинами-пограничниками, во многих церквях России стоит икона с его изображением, в церкви Сербии он признан святым. 23 мая каждого года пограничники города Перми возлагают цветы в его память. Состоится эта церемония и сегодня, 23 мая 2021 года - в 19.00 у памятника "Солдат России", который находится на пересечении улиц Сибирской и Швецова. Приглашаются все, для кого память о наших военных подвигах - не пустой звук. Память жива.

Память жива и в песнях. Таких, как у нашего друга, автора-исполнителя, ветерана-афганца, десантника Евгения Бунтова из Екатеринбурга. Послушаем песню, посмотрим клип и вспомним Евгения Родионова...

Автор публикации - Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья".
Автор и исполнитель песни "Памяти Евгения Родионова" - Е.Бунтов.

  • 0
Top