МАЙ, ГОЛОСА ПОБЕДЫ, УРОКИ МУЖЕСТВА, МНОГОБОРЬЕ, ПАРАД И ВЫБОРЫ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Как всегда в конце недели наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей, присланных ветеранскими организациями Пермского края в период с 17 по 23 мая 2021 года. Напоминаем, что новости принимаются на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и мы их обязательно опубликуем.

МАЙ В БЕРЕЗНИКАХ И ПЕРМИ

Московский автор-исполнитель патриотических и казачьих песен Владимир Май принял участие сразу в нескольких мероприятиях в Пермском крае - выступил для участников и гостей фестиваля "Голоса Победы" в Березниках, спел на последнем звонке для выпускников пермской школы №136 и провёл творческую встречу с ветеранами и любителями авторской песни города Перми. Май в мае в Пермском крае - хорошая примета!

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В КУДЫМКАРЕ

Наш заслуженный ветеран-афганец, председатель организации ветеранов боевых действий города Кудымкара, капитан Иван Сысолетин в качестве организатора принял участие в целом ряде мероприятий - уроке мужества в политехническом колледже, конкурсе детских рисунков в детском саду "Чебурашка" и смотре строя и песни в Сервинской сельской средней школе. Не стареют душой ветераны!

В ЛЫСЬВЕ МЕТАЛИ ТОПОРЫ И ЛОПАТЫ

На летней базе ССК "Рубеж" прошла товарищеская встреча по спортивному многоборью, посвященная 76-летию Великой Победы. В программе было 5 этапов - метание ножа, топора, малой пехотной лопаты, стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты на точность. Участников встречи было немного, но все показали бойцовский характер. Команда Лысьвы в общем зачёте заняла 1 место, команда Перми - 2 место, команда г. Кунгура 3 место, команда г. Губахи 4 место. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Молодцы! Так держать! 

НАШИ НА ПАРАДЕ

9 мая в Параде Победы в Москве в качестве знаменосца Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова принял участие выпускник военно-спортивного клуба "Десантник" из города Чайковского Илья Казаченко. Напомним, что возглавляет клуб наш ветеран-афганец, пограничник Сергей Итжанов, который также возглавляет "Чайковский городской комитет ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов". Молодец, Илья Казаченко, ты достойно представляешь родной город Чайковский!

ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ

Общественная палата Пермского края провела встречу Избиркома, политических партий и некоммерческих организаций, где были приняты правила честной конкуренции на предстоящих выборах в Пермскую городскую Думу, Законодательное собрание Пермского края и Государственную Думу Российской Федерации. Пермское краевое отделение "Боевого братства" также приняло участие в этом мероприятии. Представителями всех присутствующих сторон был подписан и скреплен печатями соответствующий документ. 

Новости и фото прислали - В.Волегов, В.Мокеев, И.Сысолетин, Е.Дюндиков, С.Итжанов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top