ПЕРВОМАЙ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ - СУББОТНИКИ И МАРАФОНСКИЙ БЕГ

Не все ветераны боевых действий и военной службы Пермского края отмечали Первомай на дачах шашлыками и полевыми работами. Некоторые из них провели субботники на воинских мемориалах, а некоторые даже ставили личные рекорды в беге на дальние дистанции.

ОСА

Ветераны "Боевого братства" - участники боевых действий, десантники и пограничники навели порядок на мемориалах, посвящённых соответственно землякам, воевавшим в горячих точках, служившим в Воздушно-десантных и Пограничных войсках. Они убрали территорию от прошлогодней листвы и сухой травы, очистили пешеходные дорожки от сорной травы, покрасили бордюры, отмыли от пыли памятники. Порадовало и то, что очередную зиму хорошо перезимовали кедры, посаженные в память о погибших солдатах в горячих точках.

УИНСКИЙ ОКРУГ

Здесь, в селе Аспа, ветеранами "Боевого братства" были проведены мероприятия по уборке, облагораживанию воинских захоронений, мемориалов воинской Славы. Был убран мусор, сухая прошлогодняя трава, проведены покрасочные работы. Всего, начиная с 21 апреля по 3 мая, ветеранами организации совместно с членами их семей и волонтёрами приведены в порядок четыре воинских захоронения, 5 мемориалов воинской Славы в пяти населённых пунктах округа.

ГАЙНЫ

Здесь был проведен субботник возле памятников землякам, погибшим в Чечне и пограничникам. К ветеранам боевых действий и пограничникам присоединились для внесения своего вклада в уборку ученики Лесокамской школы. Совместными усилиями очистили территорию вокруг памятников и прилежащий парк, а также подрезали кусты акации и привели территорию в порядок к наступающим праздникам - Дню Победы 9 Мая и Дню пограничника.

ГУБАХА - КАЗАНЬ

Ветеран боевых действий в Чечне, боец Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" Дмитрий Губенко в Первомай не стал лежать на диване, а отправился на "Ак Барс - Казанский марафон" в столицу Татарстана - город Казань, где в окружении тысяч участников пробежал полумарафон дистанцией 21,1 км и пробежал его с личным рекордом 1 час 39 минут 3 секунды. И пусть наш боевой товарищ не стал чемпионом соревнований, главное - его личная победа, личный рекорд! Поздравляем ветерана!

Новости и фото прислали - Н.Пьянкова, С.Зорин, Е.Жижилев, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top