ЗАВЕРШАЮЩИЕ АПРЕЛЬ ВЕТЕРАНСКИЕ НОВОСТИ ПРИКАМЬЯ

Закончился апрель 2021 года, впереди первомайские праздники и перед тем, как наш сайт "Сила в братстве - 59" уйдёт на выходные, мы публикуем новости от ветеранских организаций Пермского края за последнюю рабочую неделю с 25 по 30 апреля.

ПЕРМЬ

- Председатель Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана" Игорь Кульпин встретился со старшеклассниками пермской школы №77 и провёл для них урок мужества. Говорил о своей службе, о деятельности общественных организаций, в общем рассказал о своей жизни и ответил на многочисленные вопросы учащихся. Также Игорь Владимирович принял участие в видео-заседании комитета "Победа" при губернаторе Пермского края, где рассматривались вопросы социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, а также формат проведения Дня Победы в Пермском крае.

- Ветераны боевых действий Свердловского района г.Перми провели турнир по настольному теннису. Победителем стал ветеран войны в Афганистане, офицер Пермского краевого военкомата Евгений Коныжев, поздравляем победителя!

- Пограничник Виктор Любимов и ветеран Пермского СОБРа Владимир Бояршинов приняли участие в уроке мужества в 5 классе пермской школы №7, где в начале занятия дети посмотрели фильм "Тайна афганской записки" о школьнице из г.Чайковского, которая провела целое журналистское расследование, которое её познакомило с ветеранским миром родного города. А затем взрослые и дети говорили о современном патриотизме, было много вопросом и интересных ответов.

УИНСКОЕ

В Уинском муниципальном округе продолжается подготовка к Дню Победы. Ветеранами Афганистана и Чечни Уинского районного отделения "Боевого братства"" был проведён субботник на гражданском кладбище села Уинское. Ветераны совместно с примкнувшими к ним волонтёрами и учащимися Уинской СОШ навели порядок на трёх воинских захоронениях. Были облагорожены могилы Юрия Кузнецова, погибшего в Афганистане, Андрея Новокрещенных, погибшего в Таджикистане и могилы ветеранов Великой Отечественной войны.  Память жива.

ЧУСОВСКОЙ ОКРУГ

Чусовской комитет ветеранов Афганистана совместно с Ассоциацией казачьих обществ Пермского края «Ермак» и военкоматом провел соревнования по военно–прикладным видам спорта среди учащихся Сёльской школы (село Сёла), посвященные 76-летию Победы. Соревнования включали в себя 6 спортивных этапов - стрельбу из пневматической винтовки, стрельбу из пневматического пистолета, подтягивание на высокой перекладине, метание граната в цель, прыжки с места в длину, штрафные броски в баскетбольное кольцо. Седьмым этапом была викторина из 10 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны. Команды - победители и призеры награждены дипломами, участники команд – медалями. Участникам соревнований, показавшим в личном зачете в каждой группе лучшие результаты, присвоено звание «Универсальный солдат» с вручением ценного приза. Следует отметить интересный момент: победила в личном зачете в старшей группе ученица Наташа Гагарина с отчеством Юрьевна. Т.е. в селе Сёла Чусовского района проживает Юрий Гагарин!

КУНГУР

Ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" совместно с казаками из объединения "Медведь" провели военно-спортивную игру "Зарницу" в школе №1 города Кунгура Пермского края. Дети соревновались в различных эстафетах в честь предстоящей даты - 76-летием Великой Победы. Безусловно, что проигравших в таких соревнованиях нет - победили все!

ЧАЙКОВСКИЙ

Ветераны "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов" провели субботник по наведению порядка на территории, прилегающей к штабу организации и косметическому ремонту внутри помещения. В работе им помогли студенты Чайковского индустриального колледжа, за что им большое спасибо!

Новости и фото прислали - И.Кульпин, И.Вакилич, В.Струнов, С.Зорин, М.Анисимов, А.Шипков, С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top