ВЕТЕРАНСКИЕ НОВОСТИ ПРИКАМЬЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Как обычно в конце каждой недели, наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей, присланных ветеранскими организациями Пермского края. Сегодня новости за период с 12 по 18 апреля 2021 года. Напоминаем, что новости и публикации из жизни ветеранских организаций принимаются на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПЕРМЬ, МОТОВИЛИХИНСКИЙ РАЙОН
- На базе детско-юношеской спортивной школы "Искра" г.Перми прошел открытый турнир по рукопашному бою, посвященный созданию военно-патриотического движения пермских ветеранов "Саланг". В турнире приняли участия 148 спортсменов из 6 спортивных клубов г.Перми в возрасте от 7 до 13 лет. В торжественном открытии приняли участие ветераны войны в  Афганистане и Чечне, для юных спортсменов выступил творческий коллектив центра детского творчества ''Шанс". Главным организатором турнира стал "Союз ветеранов боевых действий" Мотовилихинского района г.Перми под руководством мастера спорта по рукопашному бою, чемпиона мира по панкратиону, ветерана войны в Афганистане Романа Курбанова.

 

КРАСНОКАМСКИЙ ОКРУГ, П.ОВЕРЯТА
- 17 апреля Оверятское отделение "Союза десантников России" провело мероприятие, посвященное солдатским мамам, которых торжественно медалями " Мать защитника Отечества". На мероприятии присутствовали: Герой России Сергей Яшкин Сергей; ветеран войны в Афганистане, полковник Александр Болдырев,; краповый берет, ветеран боевых действий в чечне Александр Удников; ветераны - десантники и спецназ, пограничники, участники боевых действий. Также активное участие в мероприятии приняли творческие дети п.Оверята и курсанты военно-спортивного центра "Гроза".

 

БАРДЫМСКИЙ ОКРУГ
- В рамках мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы на базе Бичуринской средней школы был проведен муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2021». В открытии соревнований принял участие военный комиссар, подполковник Андрей Богородский, в проведении соревнований приняли участие ветераны районной общественной организации "Пограничное братство". В мероприятии принимали участие команды 7 средних общеобразовательных школ Бардымского муниципального округа. Команды состязались в конкурсах «Визитка», "Равнение на героев", «Статен в строю, силен в бою», «Первая медицинская помощь в экстремальных условиях», "Огневой рубеж", тактической игре на местности «Вперед, юнармейцы». Также команды представили стенды «Ничто не забыто, никто не забыт!». Победу по итогам всех этапов одержала команда МАОУ «Бичуринская СОШ». Поздравляем победителей!

 

УИНСКИЙ ОКРУГ
- В Уинском краеведческом музее имени М.Е.Игошева прошло уже традиционное для округа мероприятие - "День призывника". Его организовывало и провело Уинское районное отделение "Боевого братства" и Управление культуры, спорта и молодёжной политики  округа при активном участии коллектива музея. С поздравлениями и напутственными словами к призывникам обратились: зам. главы округа Киприянова М.М.; помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Третьякова - О.В.  Козлова Е.М.; депутат Уинской думы, ветеран боевых действий Мухин А.Н.; руководитель Уинского "Боевого братства" Зорин С.Е. Для ребят прозвучали песни, были организованы викторины, проведены конкурсы, Участники получили сертификаты, дипломы, призы, подарки. 

 

СИВИНСКИЙ ОКРУГ
- Сивинское районное отделение "Боевого братства" помогло учебным заведениям Сивинского муниципального округа провести военно-спортивную игру "Зарница", в которой приняло участие 14 команд из 6 образовательных учреждений Сивинского муниципального округа. Соревновались команды из сёл Сива, Екатерининское, Серьгино, Северный Коммунар и Буб. Все этапы соревнований были рассчитаны на единение командного духа и преодоление заданий максимально сообща между членами команды.

- Члены Сивинского районного отделения "БОЕВОГО БРАТСТВА" Владимир Мехоношин и Евгений Быков помогли заготовить дрова ветерану пограничных войск Николаю Павловичу Мазку. Встретиться и поговорить с ним лично не получилось, в данное время он находится в больнице. Николай Павлович с 1972 по 1974 год проходил срочную службу в Казахской ССР, там же остался на сверхсрочную в звании прапорщика. В 1988 - 1989 годах служил в Афганистане. В 1990 году перевёлся в воинскую часть, расположенную в деревне Мерзляна Сивинского района, в 1996 году вышел на пенсию.  Добрые дела продолжаются!

 

ПЕРМЬ - СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ
16 апреля в Перми, в штабе "Союза пограничников Прикамья", прошла встреча авторской группы создания памятника воинам-пограничникам в краевом центре. Авторы концепции памятника обсудили созданный эскиз и макет памятника, изготовленный из пластилина, внесли коррективы и замечания. Теперь ожидается окончательный эскиз, затем проектирование и согласование с властями города Перми. Памятнику пограничникам - быть!

 

ПЕРМЬ - БОЕВОЕ БРАТСТВО
Пермское краевое отделение "Боевого братства" изготовило наклейки различного масштаба с логотипом организации для размещения на стёклах автомобилей и других предметах. Все желающие могут безвозмездно получить наклейки в офисе организации по адресу: г.Пермь, ул.Уинская, д.4"Б", телефон - 2154657.

Новости и фото прислали - К.Братухина, В.Мокеев, Р.Юнусов, С.Зорин, Е.Базанова, И.Вакилич, И.Дедова.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top