В СИВЕ НАЧАЛСЯ "КУБОК АРМЕЙЦА"

О начавшихся в Сивинском районе Пермского края соревнованиях по игровому троеборью, которые организует местное отделение "Боевого братства", рассказывает ветеран-пограничник Владимир Мехоношин.

- 17 декабря в ДЮСШ села Сива прошёл первый этап "Кубка Армейца" среди воинов запаса (игровое троеборье) между поселениями Сивинского района, который проводился по особым правилам в непростых условиях. Играли по 3 партии до 15 фиксированных очков, если выигрывала 2 партии одна команда, игра заканчивалась. Времени для разминки у спортсменов не было. Волейбольный турнир прошёл в упорнейшей борьбе до последней минуты матча.

Жеребьёвка вывела на первую игру команды армейцев Сивинского и Бубинского поселений, в которой спортсмены из Сивы победили в двух матчах бубинцев. Затем на поле снова вышла команда из Буба, которая навязала игру северокоммунарским спортсменам. Только во второй партии северокоммунарцы смогли победить бубинцев. Итог встречи 1:2.

Одним из напряжённейших матчей стала игра сивинцев с победителями прошлогодних игр - спортсменов из Екатерининского поселения, которые не смогли обыграть соперников. Итоговый счёт по партиям 2:0.

Далее турнир продолжили спортсмены из Буба и Екатерининска. Только во второй партии спортсмены из Екатериниского поселения смогли переломить ситуацию в свою пользу, выиграв 2:1 бубинских воинов запаса.

Завершился турнир игрой спортсменов из Сивы и Северного Коммунара со счётом 2:0 в пользу сивинцев.

По итогам волейбольного турнира команда Сивинского поселения заняла 1 место, набрав 6 очков. Команда Екатерининского поселения – 2 место (4 очка). Команда Северокоммунарского поселения 3 место (2 очка). Команда Бубинского поселения – 4 место (2 очка).

Спасибо всем за отличную игру!

Следующий турнир по хоккею с мячом пройдёт в селе Екатерининское 24 декабря в 19.00 часов. Продолжится турнир мини-футболом в с. Сива 25 декабря в 19.00 часов. По окончании соревнования будут подведены итоги спортивного троеборья, вручены переходящий Кубок Армейца и призы победителям.