ЮБИЛЕЙ, СПОРТ И МОЛОДЁЖЬ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Новости короткой строкой за неделю с 14 по 20 декабря 2020 года сообщают нам ветераны и ветеранские организации Краснокамска, Уинского, Кудымкара и Перми. Напоминаем, что новости из жизни ветеранов боевых действий и ветеранских организаций Пермского края вы можете отправлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и о них узнают все, кто посещает наш сайт "Сила в братстве - 59" и одноименные группы в соцсетях.

КРАСНОКАМСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ОТМЕТИЛИ 30-ЛЕТИЕ.

Краснокамский городской комитет ветеранов Афганистана 18 декабря отметил свое 30-летие. Ветераны в этот день собрались у городского мемориала, объединяющего память об участниках ВОВ и боевых действий и поздравили друг друга, возложили цветы. У памятника с поздравлениями выступили - ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне, депутат Законодательного Собрания Пермского края Юрий Чечёткин и представитель Пермских краевых организаций "Боевое братство" и РСВА. Основатель и бессменный в течении 30 лет руководитель Краснокамской организации, десантник Александр Машковцев был награждён Благодарственным письмом от краевой организации, а также подарком от пензенских десантников-афганцев - памятным знаком с изображением первого командующего ВДВ, дважды Героя СССР, генерала-лейтенанта Василия Глазунова.

НЕФТЯНИКИ - ВЕТЕРАНАМ УИНСКОГО.

Уинское районное отделение ВООВ "Боевое братство" при поддержке помощника депутата законодательного собрания Пермского края Третьякова О.В. Штенниковой Н.И. получило в подарок спортивную форму для команды ветеранов боевых действий от ООО "Лукойл-Пермь". Нефтяниками были переданы ветеранам волейбольные мячи, волейбольная сетка, табло-счет. В селе Уинское, у здания ДЮСШ "Юникс" в торжественной обстановке, в рамках программы "Здоровье нации", представители ООО "Лукойл-Пермь" передали ветеранам спортивный инвентарь. Также было объявлено, что спортивная форма для команды изготовлена и после оформления (нанесение номеров, логотипов) будет также передана ветеранам. Ветераны благодарят нефтяников за оказанную ими помощь в приобретении формы и спортинвентаря. Спорт - сила!

ВОСПИТАННИКИ ВЕТЕРАНОВ ПОБЕЖДАЮТ В БОРЬБЕ КУРЕШ.

В Кунгурском районе Пермского края состоялся юношеский турнир по национальной борьбе Куреш (борьба на поясах), на призы главы Кунгурского района. Участие в соревнованиях приняли юноши трёх районов Кунгурского, Бардымского, Уинского районов. Уинский муниципальный округ был представлен ребятами из села Чайка, воспитанниками тренера Ислаева Р. Г.. Команда из семи человек 13-16 лет, под руководством Ислаева Р. Г. (ветеран ПВ, "Боевое братство") и Мухоматова Д. Д. (ветеран Афганистана, "Боевое братство") выступила на очень высоком уровне, все участники в своих категориях оказались в числе призёров. Спорт - сила!

НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ - НУЖДАЮЩИМСЯ ДЕТЯМ..

В канун Нового года комиссия по делам несовершеннолетних Уинского муниципального округа обратилась к школам округа с инициативой о сборе новогодних подарков для нуждающихся детей. Первыми на предложение откликнулись кадеты 1-б класса МБОУ Уинской СОШ. Под руководством классного руководителя Медниковой Надежды Александровны и воспитателя кадетских классов, члена Уинского районного отделения "Боевого братства" Анатолия Мухина ребята организовали сбор игрушек и сладостей для своих сверстников. Подарки будут разосланы по территориям округа и будут вручены детям на новогодних ёлках.

ОФИЦЕР-АФГАНЕЦ ИЗ КУДЫМКАРА ПРОВЁЛ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ.

Председатель Кудымкарского отделения "Боевого братства", боевой офицер, ветеран войны в Афганистане Иван Сысолетин провёл целый ряд мероприятий.Он встретился со со студентами Кудымкарского политехнического колледжа, где рассказал о памятных датах - начале чеченских событий, начале войны в Афганистане, Дне Героев Отечества. Студентами было задано много вопросов о героизме ветеранов-современников. Иван Васильевич от имени ветеранской организации принял также участие в проведении молодежного фестиваля "Победа остается молодой", участниками которого были с.Юсьва и Юсьвинский район и ветераны боевых действий и военной службы.

ЗАКОНЧЕНЫ СЪЁМКИ ФИЛЬМА-КОНЦЕРТА ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ.

Пермское краевое отделение "Боевого братства" провело последние съёмки фильма-концерта победителей краевого детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор". Героями заключительного сюжета стали девочки-певицы из шоу-группы "Ого-го" из Перми, они заняли первое место в номинации - "Хоры и ансамбли". Ветераны вручили им диплом и подарки с символикой фестиваля и "Боевого братства". Теперь фильм монтируется в единое целое, надеемся, что он будет закончен к Новому Году.

ПЕРМСКАЯ КНИГА О ПОГРАНИЧНИКАХ - У "СОЛДАТ РОССИИ".

Представитель Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", побывав в гостях в Екатеринбурге, в Культурном центре "Солдаты России", передал в дар его руководителю, ветерану войны в Афганистане, известному автору-исполнителю, десантнику Евгению Бунтову, книгу "За спиною Россия" авторства писателя-пограничника Алексея Дубровина, выпущенную "Союзом пограничников Прикамья" в 2020 году. При встрече также обсуждалось сотрудничество организаций и создание дизайн-макета памятника пограничникам Пермского края.

Новости и фото прислали - В.Мокеев, С.Зорин, И.Сысолетин, И.Вакилич, Е.Бунтов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top