ЧАЙКОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПРОВЕЛИ ЭСТАФЕТУ "МЫ ПОМНИМ!" В 35-Й РАЗ

Об объединяющем разные поколения людей мероприятии рассказывает председатель "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов", ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.

- Ясная погода, хорошее настроение, встреча боевых товарищей, друзей, знакомых, единомышленников - всё это объединяет мероприятие, посвящённое памяти погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов –
ХХХV традиционная военно-прикладная эстафета на полосе препятствий «Мы помним!», которая прошла 26 сентября 2020 года в г.Чайковском.

35 лет - это так много и в тоже время как миг пролетели эти годы: годы памяти и активной военно-патриотической работы. Сколько мальчишек прошло и пройдёт по этой полосе препятствий жизни! Но честь, достоинство,
ответственность, мужская дружба всегда будут сопровождать вчерашних мальчишек, а сегодня ответственных работников, достойных офицеров, образцовых военнослужащих!

В эстафете приняли участие 10 команд, учащиеся и студенты учебных заведений города и района, юношеские объединения, военно-патриотические клубы, ветераны боевых действий и воины запаса. Соревнования прошли в двух возрастных группах.

В этом году соревнования прошли в новом формате с учётом мер безопасности: участники приходили на военно - спортивный городок в строго установленное время, при входе проверялось наличие средств индивидуальной защиты и
производилось измерение температуры, после чего - разминка и старт, а после финиша чай с пирогами, обмен впечатлениями. С хорошим настроением участники покидали городок, не пересекаясь с другими группами.

Восторг, ликование, радость сопровождали участников, ведь кто-то радовался за успех своей команды, а кто-то за улучшения личного результата. Всем организаторам в лице: ГБПОУ Чайковский индустриальный колледж; ОО
«Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов»; Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа г.Чайковский было очень приятно видеть, как все участники постоянно демонстрируют свои достижения, с удовольствием участвуют в эстафете . Это даёт настрой на следующий учебный год.

В качестве гостей на соревнованиях присутствовали военный комиссар города Чайковский и Чайковского района Д.Ю. Лобанов, председатель городского Совета ветеранов Г. А Слепнёва, ветераны боевых действий. От всего сердца благодарим Галину Александровну Слепнёву за ценный подарок - книгу "Коллекция фронтовых рисунков" Анатолия Яр-Кравченко, «Лётчики. Борьба за Ленинград 1941-1944 гг.» - комитету ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов.

По итогам соревнования в первой возрастной группе: 1 место - команда Военно-спортивного клуба «Десантник»; 2 место - команда школы №7; 3 место-команда школы №1. Во второй возрастной группе: 1 место - команда ветеранов ВСК«Десантник»; 2 место - команда комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов.

Благодарим за помощь в организации проведения соревнований руководителя «Чайковский сельский лесхоз» С.П.Окулова и ветерана войны в Афганистане Рамиса Якупова. Всё получилось, задача выполнена!

Автор публикации и фото - С.Итжанов.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top