УИНСКОЕ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ К ДНЮ ПОГРАНИЧНИКА

Участник боевых действий в Чечне, ветеран МВД и ПВ, председатель Уинского районного отделения "Боевого братства" Сергей Зорин делится новостями ветеранской жизни организации.

- Несмотря на то, что местное отделение ВООВ «Боевое братство» является, наверное, самой молодой общественной организацией в Уинском муниципальном округе Пермского края, у нас уже есть свои традиции, а этим мало кто может гордится. Мы учредили и ежегодно проводим турнир для школьников «Наследники Победы» на кубок имени С.А.Ефимова, ежегодный автопробег по всем территориям округа, посвящённый дню ветеранов боевых действий, концерты к 8 марта, когда выступают только мужчины, и так далее - вечера памяти, уроки мужества.

Одной из таких традиций является проведение выездных концертов в отдалённые сёла округа в промежуток между Днём Победы и Днём Пограничника. Сегодня, 20 мая 2023 года, такой концерт, приуроченный к 105-й годовщине образования пограничной службы, организованный Уинским отделением ВООВ «Боевое братство», состоялся в деревне Кочешовка. Выступали: коллектив «Девчата» Аспинского СДК, Игорь Костыря, Максим Михайлов, учащиеся Уинской ДШИ, Ольга Ситарчук.

Мы очень надеемся, что несмотря на малочисленность зрителей, концерт прошёл успешно. Спасибо за помощь с транспортом И.Хазиеву, Е.Коробкину. Спасибо Кочешовке за тёплый приём. Особая благодарность Ольге Ситарчук, которая не только прекрасно спела сама, но и прекрасно подготовила детей для выступления.

  • 0
Top