ЧЕМ ЖИВУТ СОВЕТЫ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ?

Наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края. Но с недавних пор наши ветераны, переступая порог шестидесятилетнего возраста, стали активно участвовать в делах советов ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, которые есть во всех регионах Пермского края, а где-то, например в Перми, и принимать участие в руководстве этой организации. И сегодня мы опубликуем нарезку коротких новостей о работе Пермских городского и районных советов, взятых из группы "Ветераны Перми" в соцсетях. События охватывают период с 15 по 21 мая 2023 года. Ветераны Перми, вступайте в эту группу по ссылкам  https://vk.com/veteranypermi  (ВКонтакте), https://ok.ru/group/70000002353485  (Одноклассники),   https://t.me/veteranypermi  (Телеграм) и следите за жизнью ветеранов Перми, это очень интересно.

- Ветераны Перми из разных районов прошли обучение компьютерной и мобильной грамотности в Пермском государственном научно-исследовательском университете.

- Ветераны Ленинского района г.Перми определили сильнейших в турнире по настольному теннису.

- В горсовете ветеранов Перми прошёл поэтический конкурс авторов и чтецов.

- В горсовете ветеранов Перми прошло собрание актива районных организаций на темы - медиадеятельность в интернете, патриотическая работа с подрастающим поколением и планирование летних мероприятий и месячника пожилого человека.

- Ветераны из всех районов г.Перми побывали на концерте проекта "Гордость Земли Пермской" в детско-юношеском центре "Рифей".

- Ветераны Свердловского района г.Перми побывали на экскурсии в музее - "Аптекарском дворике".

- Горсовет ветеранов Перми принял участие в организации Урока Мужества в Пермском государственном институте культуры - говорили об СВО и артистах на войне.

- Совет ветеранов Свердловского района г.Перми провёл собрание по подведению итогов месяца и проведения Дня Победы.

- Ветераны Ленинского района г.Перми дружно и весело провели "День Пионерии", а также насладились концертом хора " Душа поёт", посвящённом Дню Победы.

  • 0
Top