МУЗЕЙ, ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ГРАНИЦА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

* 18 мая 2023 года, в международный день музеев, музей гражданско-патриотического воспитания школы N30 г.Перми принимал гостей: помощника депутата Пермской городской думы Ирину Павлову, председателя "Союза ветеранов боевых действий" Мотовилихинского района Романа Курбанова, председателя "Союза разведчиков Прикамья" Олега Бабушкина, консультанта департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Гульнару Шапошникову, директора «Пермского кадетского корпуса имени А.В.Суворова» Марата Валиева, председателя ДУМПК Ильхама-хазрата Бибарсовича, настоятеля православной церкви Константина Сандалова. Посетители высоко оценили работу музея, его руководителей, оставив только положительные отзывы.

* Сегодня, 19 мая 2023 года, представитель Пермских организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" встретился со студентами Пермского государственного института культуры. Тема - причины специальной военной операции и деятельность работников сферы культуры в военное время. На примере артистов из Донецка, участников Пермского международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", было рассказано об их вкладе в борьбе за свободу своей Родины, а также студенты с помощью видео были ознакомлены с их творчеством. Главный посыл - каждый может своим ремеслом или родом занятий помочь своей Родине в достижении Победы. Также в этот день представитель вышеперечисленных организаций поработал на совещании в школе N12 с участием Департамента образования г.Перми и ветеранов Афганистана, Чечни и Донбасса. Обсуждалась возможность участия ветеранов СВО в военно-патриотическом воспитании школьников. В этом есть проблемы, а иногда и непонимание со стороны педагогов и нужно находить выход из этой ситуации, необходимо, чтобы и дети понимали ситуацию в стране и переживали за будущее России.

* 9 мая пограничники Губахи приняли активное участие в праздновании Дня Победы, возложили цветы к памятнику в Сквере Победы. После окончания мероприятия все дружно выдвинулись в Сквер пограничников, где также возложили цветы в память о тех, кто первыми приняли удары врага в начале Великой Отечественной войны. Память жива!

* 17 мая пограничники Губахи собрались в своём Сквере, чтобы окончательно навести порядок и подготовить территорию к предстоящему празднованию 105-летия пограничных войск, а также по традиции на улице повесили баннер, напоминающий горожанам о приближении Праздника. С наступающим!

Новости и фото прислали - О.Бабушкин, И.Вакилич, О.Капустин.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top