КВЕСТ, 9 МАЯ, КУЗНЕЦОВ И РОДИТЕЛИ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

- В преддверии праздника Великой Победы родители учеников 5" Г" класса гимназии N3 города Кудымкара провели тематический классный час на территории мемориала "Звёздочка" в виде квеста по станциям "Морской флот", "Пограничники", "Герои коми-пермяки", "Десантники".
Гостем классного часа был приглашён ветеран боевых действий в Афганистане Иван Сысолетин Иван, который рассказал много нового и интересного ребятам о войне. Пока мы помним прошлое, мы сохраняем будущее.

- 9 мая совет ветеранов «Боевого братства» города Кудымкара дружным коллективом из 20 человек принял участие в возложении цветов к монументу невернувшимся с Великой Отечественной войны землякам и мемориалу Памяти. Память жива.

- 12 мая в Пермском Доме Учителя для ветеранов боевых действий, военной службы, труда и пограничников пел известный российский военный автор-исполнитель Сергей Кузнецов из Москвы. Собравшиеся в зале ветераны Перми слушали рассказ артиста о его военном, жизненном и творческом пути и песни о Великой Отечественной войне, Афганистане, пограничниках и о любви. Встреча получилась очень искренней и душевной, грусть перемежалась с улыбкой, все зрители остались очень довольны.

- 11 мая в 1"К" классе пермской школы N136 прошло родительское собрание, в котором приняли участие представители Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья". Тема - посвящение учеников этого класса в юные пограничники, которое пройдёт 24 мая 2023 года. Ветераны рассказали об уже существующем опыте работы со школьниками, чем немало успокоили родителей. Новый пограничный отряд решено назвать именем героев 12 пограничной заставы - уроженцев Пермского края Андрея Верёвкина и Сергея Колотыгина. Память жива.

Новости и фото прислали - И.Сысолетин, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top