ПИСАТЕЛЮ-ПОГРАНИЧНИКУ ВИТАЛИЮ БОГОМОЛОВУ - 75 ЛЕТ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 13 мая 2023 года, пермскому ветерану-пограничнику, писателю Виталию Богомолову исполняется 75 лет! Поздравляем!

Биография юбиляра: Богомолов Виталий Анатольевич родился 13 мая 1948 года. Детство и юность прошли в деревне Межовке Ординского района Пермской области. С 14-ти лет работал в колхозе пастухом, разнорабочим, прицепщиком на тракторе, штурвальным на комбайне СК-4 и два сезона комбайнером. 21 июня 1967 года призван в ряды Пограничных войск. Службу проходил на советско-китайской границе Восточного пограничного округа, в 30-м Краснознамённом Бахтинском отряде. После семимесячной школы сержантского состава служил на заставе им. Григория Мезенцева старшиной заставы. Демобилизовался в январе 1970 года. Впоследствии стал писателем, членом Союза писателей России с 1990 года. Автор более 30-ти книг. Своё творчество начинал с рассказов пограничной тематики: «Первый экзамен», «Десять шагов» и др. Позднее эти рассказы и повести были объединены в «Пограничную книжку». Среди его работ - повесть «Среди душманов» о капитане-афганце, вернувшимся домой инвалидом, повесть «Жизнь мимо жизни» об афганце, сохранившем самые высокие нравственные качества и в нашей повседневной жизни.

В обычной жизни наш именитый юбиляр очень скромный человек, в нём ни за что не определить известного, как минимум на Урале, литератора. Виталий дружелюбен и миролюбив, очень интересный собеседник с обширным кругозором. В День Пограничника всегда на городском празднике в зелёной фуражке, этот день для него один из главных в году.

Уважаемый Виталий Анатольевич!

Такими, как Вы, гордится пермская земля. И конечно гордимся и мы, пограничники Пермского края. Спасибо Вам за Ваши литературные труды и за преданность границе. Мы ценим и уважаем Вас как писателя и просто как хорошего человека, оставайтесь таким же простым и доступным для общения.

Желаем Вам крепкого здоровья, любви родных людей, уважения общества и новых творческих побед - уверены, что они ещё будут!

Спасибо за дружбу и сотрудничество! С юбилеем, погранец!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и все пограничники Пермского края.

  • 0
Top