"ГРОЗА", "ПОБЕДА", УРОК МУЖЕСТВА И ПАМЯТЬ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

- 28 апреля 2023 года в стенах школы N136 г.Перми, где директором участник боевых действий в Чечне, офицер Внутренних войск, краповый берет Александр Удников, прошло мероприятие, посвящённое 10-летнему юбилею военно-спортивного центра "Гроза", на котором почётными гостями стали ветераны боевых действий и военной службы ветеранских организаций Пермского края и глава города Перми Алексей Дëмкин. Бойцы "Грозы" и кадеты школы показали свое боевое, строевое и творческое мастерство, лучшие из них были награждены благодарственными письмами и подарками, а затем за чашкой чая глава города и ветераны обменялись мыслями об улучшении патриотической работы с молодёжью.

- 28 апреля в стенах Администрации губернатора Пермского края прошло очередное заседание оргкомитета "Победа", на котором губернатором Дмитрием Махониным были заслушаны доклады о подготовке к Дню Победы, о работе с ветеранами, с архивными документами, о работе поисковых отрядов. Также памятной медалью к 300-летию Перми был награждён ряд руководителей оборонных предприятий города и ветеранских организаций.

- Организаторы пограничного ветеранского движения Орды, Барды и Октябрьского 27 апреля приняли участие в конференции «Итоги благотворительной и волонтёрской деятельности в условиях СВО» которая состоялась в Перми, в помещении Дворца культуры железнодорожников. Ветераны-пограничники не стоят в стороне, помогают своим землякам.

- 28 апреля в лицее "ВЕКТОРиЯ" г.Лысьвы в преддверии Дня Победы Лысьвенский пограничный отряд запаса совместно с казаками и коммунистами провели с учащимся 5"а" и 8"б" класса Урок Мужества. "Кто такой сын полка? А вы знаете, что были дочери полка?" С этих вопросов начался рассказ о юных героях Великой Отечественной войны. Звучали стихи, проза, на экране шел фильм о юном бойце шестилетнем Сереже Алешкове. И каждый из ребят, наверняка, задал себе вопрос: «А он смог бы стать таким же отважным, как Сережа?». Другой вопрос: «Почему фашисты не брали в плен пограничников?» Потому что пограничники сражались до последнего вздоха, рассказали ребятам про Брестскую крепость. Прозвучали такие вопросы: что такое "Малая Родина", "Семья", "Государство" и "Мужество". Сегодня служба в пограничных войсках трудна и опасна, особенно в зоне СВО. Затем началось неформальное общение: ребята подержали в руках макеты оружия, примерили пограничные фуражки, поговорили с гостями. От имени ребят староста 5"А" класса Федор Ладейщиков поблагодарил гостей за интересную встречу и вручил маленькие подарки.

- В преддверии Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, ветераны Уинского отделения "Боевого братства" и ПВ навели порядок на воинском захоронении времëн Гражданской войны в селе Аспа Уинского муниципального округа. Ветераны убрали мусор, старую траву, провели косметический ремонт, окрасили памятник, ограждение. Память жива.

Новости и фото прислали - О.Федотов, В.Татаринов, С.Зорин, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top