СУББОТНИК, СПОРТ И "ДЕСАНТНИК" - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ОСЫ, ЧУСОВОГО И ЧАЙКОВСКОГО

- Вчера, 29 апреля 2023 года, в городе Оса Пермского края на мемориале воинской Славы состоялся субботник по уборке сухой травы и листвы на участке памятников участникам боевых действий, пограничникам всех поколений, воинам-десантникам. Ветераны трудовую вахту начали в 10-30 утра, и к 12-00 часам фронт работы был выполнен. На территории порядок, памятники очищены от пыли, мусор складирован в мешки. Всем, кто принял участие в субботнике, огромное спасибо. К майским праздникам готовы!

- Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане совместно с Ассоциацией развития и поддержки казачества Пермского края «Ермак», Реестровым хуторским казачьим обществом «Хутор Ермаковский» проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учащихся школ поселков Скальный и Половинка. Посвящены эти соревнования Герою Светского Союза – чусовлянке Гашевой Р.С. Принимали участие учащиеся с 5-го по 11-й класс. Всего было выставлено 8 команд. Сельские школьники проявили упорство и волю. Интерес к этим соревнованиям был большой, Причина состояла в том, что в подобных мероприятиях, проводимых в самом городе Чусовом по ряду причин (в частности отсутствие транспорта для доставки команды в город) сельские школьники не могут принять в них участие. Кроме всего прочего, для ребят важен сам факт, что приехала к ним организовывать эти испытания целая команда ведущих организаторов военно-патриотической работы в Чусовском округе. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Участникам, показавшим лучшие результаты в личном зачете присвоено звание «Универсальный солдат» с вручением памятного приза с этим названием. С учащимися школы ветеран войны в Афганистане, пограничник М.В.Анисимов и председатель совета старейшин Чусовской ветеранской организации Н.И.Симаков провели Урок Мужества.

- 29 апреля 2023 года в здании ДОСААФ России по Удмуртской республике (г. Ижевск) прошёл очередной этап проекта "Небо над нами", проводимого Ижевским аэроклубом. Участники проекта сдавали зачёты по программе подготовки "Укладчик парашютов". Зачёт проводился в два этапа. На первом этапе проверялась теоретическая подготовка по парашютной системе Д-6. Участники вытягивали билеты, по которым должны были ответить на шесть вопросов. На втором этапе проводилась укладка парашютов Д-6. Курсанты военно-спортивного клуба "Десантник" г.Чайковский Гурьев Михаил, Белоусов Дмитрий, Александров Никита, Куланин Данил принимающие участие в данной программе, уверенно сдали зачёты, отличившись с положительной стороны. Курсанты клуба первыми сдали теоретическую часть и укладку парашютов, выполнив её без ошибок, с большим запасом выделенного времени! Следующий этап программы - выполнение самостоятельных прыжков с парашютом! - рассказал инструктор клуба, ветеран ВДВ Сергей Белоусов.

            

Новости и фото прислали - Н.Пьянкова, М.Анисимов, С.Итжанов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top