ВСТРЕЧА В ЧУСОВОМ ВЛАДЫКИ И ПОЛКОВНИКА-ПОГРАНИЧНИКА

Всем читателям нашего сайта известна высокая активность самого старшего по возрасту (81 год) председателя организации "Боевого братства - РСВА" Пермского края - полковника Пограничных войск, ветерана войны в Афганистане Михаила Венедиктовича Анисимова. Обычно он мастер на новости о спорте, но сегодня уважаемый коммунист сообщает о том, как он провёл пасхальные праздники.

- На седьмой седмице (продолжение Пасхального празднования) состоялся приезд и совершена праздничная служба в Храме Преображения, расположенном в Кафедральном городе Чусовом, Архиепископа Соликамского и Чусовского Владыки Зосима.

После службы был организован праздничный обед, на который были приглашены все священники и монашествующие Чусовского городского округа, а также в качестве почетных гостей присутствовал заместитель главы Чусовского городского округа А.М. Митрохин, благодетели - руководители предприятий, оказывающие помощь в строительстве нового храма в г. Чусовом, педагоги воскресной школы. Была оказана честь быть почетными гостями трапезы председателю Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане полковнику М.В.Анисимову и руководителю общественной палаты г.Лысьвы, начальнику Регионального управления Федеральной службы казаков полковнику М.В.Д Сычину Г.И. Более того им обоим была предоставлена возможность выступить и выразить свое отношение к православию, общению со служителям церкви.

В ходе неофициальной беседы Владыка выразил своё удовлетворение от встречи и знакомству с обоими полковниками и с охотой согласился на совместное фото. Более того, при построении всех присутствующих на общее фото, в шутку он бросил клич: «Где мои генералы («произвел» в генералы двух полковников)? Хочу , чтобы они были рядом со мной на фото».

  • 0
Top