#СВОИХНЕБРОСАЕМ И ВОПРОСЫ КУЛЬТУРЫ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

- Почетным гостем церемонии послания губернатора Пермского края Дмитрия Махонина 19 апреля 2023 года стал участник СВО, ветеран войны в Афганистане Сергей Анисин из города Краснокамска. После мероприятия глава региона и бойцы пообщались откровенно. Сергей рассказал, как сильно им помогает поддержка с родной земли, регулярные поставки гуманитарки, детские письма. Он чувствовал надежный тыл за спинами, это помогает в самые трудные моменты. После таких встреч хорошо осознаешь, как сильно мы сплотились за этот год. 

- Буквально на днях наш сайт "Сила в братстве - 59" просил помочь собрать нужную сумму для покупки дизель-генератора для бойцов СВО пермяку Алексею Зубову. Итог - генератор был куплен в Краснодаре, затем доставлен в Луганск, а далее его доставку до передовой помог организовать местный житель Сергей Лукьяненко, который хорошо знаком пермякам как постоянный участник программ Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". Доброе дело сделано, спасибо всем, кто принял в нём участие.

- 20 апреля Пермские краевые общественные организации " Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" приняли участие в совместном заседании двух комиссий Общественной палаты Пермского края: комиссии по образованию, патриотическому воспитанию и делам молодёжи и комиссии по культуре, развитию информационного общества и сохранению культурного наследия. Заседание проходило в помещении известного вокального коллектива - хора "Млада". Рассматривались вопросы состояния культуры в Пермском крае. Звучали различные точки зрения от авторитетов в этой области, причём не только пермяков, но и экспертов из Москвы по видеосвязи. Представитель вышеперечисленных общественных организаций высказал мнение с точки зрения значения культуры для патриотического воспитания молодёжи в области кино и театрального искусства, указав к примеру, что в репертуаре государственных театров Перми практически нет постановок патриотической направленности и это в то время, когда страна ведёт специальную военную операцию. Дискуссия была напряжённой, было видно, что это волнует всех собравшихся. Итог этой встречи покажет время. Надеемся, что что-то изменится в этом плане. Не может не измениться.

Новости и фото прислали - А.Стариков, А.Зубов, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top