НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ - НЫТВЫ, ВЕРЕЩАГИНО И КРАСНОКАМСКА

- Большой дружной компанией вышли в выходной день на субботник нытвенские ветераны боевых действий, пограничники, десантники во главе с председателем местного отделения "Боевого братства" Валерием Седининым. Главным организатором субботника стал ветеран-афганец Анатолий Гигиров. Территория, которую ежегодно убирают ветераны, это Парк Победы с аллеей Славы, на которой расположены атрибуты различных родов войск - купол парашюта, пограничный столб и якорь. Работа кипела! В итоге аллея - одно из любимых мест отдыха и прогулок нытвенцев - преобразилась. Стало чисто и уютно. Надеемся, летом здесь зацветут клумбы.

- 20 апреля ветераны ВДВ Леонид Лабырин и Владимир Мосягин приняли участие в судействе мероприятия, проведённом в Верещагинской коррекционной школе-интернат. Ребята старались показать все лучшее, чему они научились на тренировках. В упорной борьбе 1 место завоевал 7 класс, 2 место у 8-го класса, 3 место поделили с одинаковым результатом учащиеся 5-го и 6-го классов. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА . Всем понравился результат своей работы.

- 21 апреля ветераны Афганистана и Чечни встретились с учениками Кукетский школы Верещагинского округа. Встреча началась с показа хроники афганской войны. Ветераны рассказали о своей службе в армии, показали некоторые виды вооружения - автомат Калашникова, противопехотные мины ПМН- 2, гранаты Ф-1, показали дрон в действии. Проинструктировали ребят на случай возможного минирования различных предметов (игрушек, ручек, красивых предметов и т.д.), при попытке заговорить незнакомых людей и как вести себя в данной ситуации.

- 21 апреля в Краснокамске на городской эспланаде прошел «День призывника». В рамках праздника провели окружной смотр строя и песни, показательные выступления команд, посвящение в юнармейцы. Ветераны боевых действий торжественно вручили юнармейцам значки и проводили призывников в армию. Примечательно, что человек, приславший эту новость, аетеран войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков провожал в ряды Вооруженных Сил своего сына Романа. Мы желаем удачной службы парню!

Новости и фото прислали - О.Радостева, С.Завьялов, А.Стариков.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

 

  • 0
Top