ВЕТЕРАНЫ ГОРОДА ЧАЙКОВСКОГО ОТМЕТИЛИ 35-ЛЕТИЕ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Ветераны боевых действий города Чайковского Пермского края провели мероприятие, посвящённое 35-летию деятельности своей общественной организации. О том, как это было, рассказывает руководитель организации, ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.

"Каждый способен на многое, вместе мы можем всё – вместе мы СИЛА!"

Уютный зал, на экране видео «Комитет – это…» который сменяется заставкой «35 лет общественной организации», темповое слаженное выступление курсантов ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа.

…Сменяются исторические эпохи, политические режимы, но неизменной остаётся вера русского солдата в свою Родину! Готовность встать в борьбе с несправедливостью в любой точке планеты! Не за награды и почести, а потому что этого требует внутренний долг, этого требует сама совесть!

Так началось торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию Общественной организации «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов»

История образования Чайковского комитета началась в далёком 1987 году. Пришедшие с войны, молодые парни, искали своих сослуживцев.

«Афганцы» сначала проводили встречи с молодежью города, ходили по студенческим общежитиям, ездили по району и встречались, искали своих сослуживцев.

Сегодня Комитет – это союз единомышленников, настоящее боевое братство! Это неравнодушные люди с активной гражданской позицией, играющие огромную роль в жизни нашего города!

Чайковский комитет ветеранов вчера, сегодня, завтра – это не просто общественная организация, это реально действующая сила, которая является важной частью общественно – патриотического движения России. Жизнь в одной организации - это честная репутация всех членов комитета, всех ветеранов прошедших Афганистан, Чечню и другие локальные конфликты.

С 35-летием общественной организации пришли поздравить и вручить подарки, благодарственные письма: заместитель главы администрации Чайковского городского округа по социальным вопросам Александр Пойлов; помошник депутата Законодательного Собрания Пермского края по одномандатному избирательному округу № 23 Валерия Сухих - Роман Налимов; депутат думы Чайковского городского округа, начальник Культурно-спортивного центра – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Евгений Мозуль; начальник управления физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа - Дмитрий Паранин; Елена Смирнова – начальник Управления культуры и молодёжной политики Администрации Чайковского городского округа; Елена Остренко – начальник Управления образования Администрации Чайковского городского округа; Дмитрий Лобанов – военный комиссар г.Чайковского и Чайковского района; Михаил Новосёлов – председатель Чайковского отделения Пермской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов; Сергей Белоусов – председатель Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа.

Было и одно особенное поздравления – от наших друзей, Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья" и оргкомитета Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". К сожалению, они не смогли лично присутствовать в этом зале. Но такую серьёзную дату оставить без внимания они конечно же не смогли и выслали видеопоздравление.

С 35-летием поздравил председатель правления Общественной организации «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов» Сергей Итжанов, вручил благодарственные письма от Чайковского комитета, от руководителя Пермского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игоря Кульпина и от "Союза пограничников Прикамья".

Особые слова благодарности звучали в адрес матерей и отцов, чьи сыновья вдали от родного дома выполняли свой самый главный и почётный долг – доблестно сражались вдалеке от Родины.

С чувством глубокой благодарности мы говорим вам спасибо за ту добропорядочность и честность, трудолюбие и чувство ответственности, что вы воспитали в сыновьях!

Кадеты 6«К» класса средней общеобразовательной школы "НьюТон" вручили мамам цветы. Хочется отметить кадетов этой школы - все три класса (5«К», 6«К», 7«К») присутствовали на мероприятии и не только присутствовали, но и принимали участие. В качестве статистов выступили Данил Сахаров и Ксения Мякишева из 7«К» класса. Спасибо вам, кадеты!

В зале, где проходил праздник, не было свободных мест. Сегодня здесь царила атмосфера тепла и единства. Он объединил людей, понимающих друг друга без сло Не было ощущения казëнности и парадной торжественности: яркие и душевные выступления артистов плавно сменяли поздравления и воспоминания. Концертные номера стали символом жизни и любви на земле: организаторам удалось подобрать их по содержанию, а лица исполнителей сияли искренностью и жизнелюбием. Здесь не было, как обычно на таких праздниках, изобилия военной тематики. Главной силой участников концерта были дети различных возрастов: звучали песни, танцевальные композиции, стихи о главных ценностях россиян: Родина, вера, жизнь, красота природы, верность, любовь к жизни, маме и общечеловеческим ценностям. В течении вечера проходило общение с родителями воинов, погибших в локальных конфликтах, с представителями общественных организаций города, кадетами, курсантами ВСК "Десантник", представителями школ и почетными гостями.

Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов благодарит Генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Алексея Олейникова за оказанное содействие и предоставлении возможности проведения торжественного мероприятия в Культурно-спортивном центре.

Депутат думы Чайковского городского округа, начальник Культурно-спортивного центра – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Евгений Мозуль и коллектив проделали отличную работу в подготовке проведения мероприятия. Мы благодарим вас!

Благодарим военно-спортивный клуб «Десантник» и Чайковский индустриальный колледж за качественное показательное выступление и 35–летнее сотрудничество!

Благодарим ветеранов комитета Алексея Зайцева, Романа Налимова, Рауфа Закирова , Вадима Лузина, Рафаила Ильясова, Ильяса Юлдашева, Дмитрия Соломенникова, Игоря Корнетова, Петра Пинчука, Алексея Кардапольцева, Георгия Гудкова, Рамиса Якупова, Алексея Романова за помощь в подготовке проведения мероприятия.

Всё получилось!

Автор публикации - С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top