НОВОСТИ ИЗ ЛЫСЬВЫ - СОЛДАТСКИЕ МАМЫ, НЕИЗВЕСТНЫЙ СОЛДАТ И ПОМОЩЬ СЕМЬЕ МОБИЛИЗОВАННОГО

Ветеранские новости из города Лысьвы Пермского края прислали местные общественные организации "Комитет ветеранов войны в Афганистане" и "Пограничный отряд запаса".

- 2 декабря 2022 года Лысьвенский комитет солдатских матерей отметил свой юбилейный 30-й день рождения! В храме Святой Троицы была отслужена поминальная панихида в память о невернувшихся со службы сыновьях. Далее мероприятия продолжались в кафе "Урал". Со словами благодарности и поздравлением к собравшимся обратился глава Лысьвенского городского округа Н.Федосеев, активисты комитета получили из его рук благодарственные письма. Тёплые слова прозвучали от председателей местных общественных организаций: "Лысьвенского совета ветеранов Афганистана" - Д. Пирожникова, "Комитета ветеранов боевых действий на Северном Кавказе" - Е. Михалева, "Пограничников запаса" - В. Ушакова, "Десантников запаса" - А. Соколова.

- 3 декабря в России отмечалась памятная дата – День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В храме Святой Троицы прошла поминальная служба, а у Вечного огня представители пограничников запаса, танкистов, внутренних войск и казачества, комитета солдатских матерей, общественных организаций г.Лысьвы почтили минутой молчания павших воинов и торжественно возложили красные гвоздики. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшим Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они герои своей страны - живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

- 21 ноября в организацию "Лысьвенский отряд пограничников запаса" обратилась жена мобилизованного земляка-военнослужащего за помощью в распиле горбыля на дрова. Пограничная команда в стороне не осталась, потому как на дворе приближается зима, а кормилец на защите Родины. Совместно с казаками г.Лысьвы просьба была выполнена! Огромная благодарность всем, кто смог выделить время для добрых дел!

Новости и фото прислали С.Славин, В.Татаринов.

  • 0
Top