НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КУНГУРА, КУДЫМКАРА, ЛЫСЬВЫ, МОРПЕХОВ И ПОГРАНИЧНИКОВ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, Пермских краевых общественных организаций "Морские пехотинцы Пермского края" и "Союз пограничников Прикамья" в период с 7 по 13 ноября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

КУНГУР

Ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" и казаки из общества "Медведь" помогли в проведение фестиваля спорта и творчества людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в техникуме-интернате посёлка Садоягодное. Всё прошло супер, ребята все были молодцы - победила дружба!

МОРПЕХИ

Ветераны Пермской краевой общественной организации "Морские пехотинцы Пермского края" в выходные не стали отдыхать, а поехали на дачу к родителям погибшего в Чечне боевого брата Рашида Галиева. Ударно поработали - перестелили пол на веранде в бане. Работаем, братья - память жива.

КУДЫМКАР

8 ноября ветеранами "Боевого братства" в Белоевской средней школе Кудымкарского городского округа был проведен Урок Мужества с кадетами. Присутствовало 80 человек. Тема урока «Героизм военнослужащих, выполнявших воинский долг в Афганистане, Чечне и выполняющих сейчас боевые задачи в специальной военной операции на Украине».

ЛЫСЬВА

11 ноября Лысьвенский пограничный отряд запаса провёл "Уроки Мужества" в МБОУ СОШ №6. Охват аудитории был серьезный, актовый зал был полон. Рассказ о службе на границе, выставочная экспозиция с макетами оружия и военных принадлежностей были очень интересны для школьников.

ПОГРАНИЧНИКИ

Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" организовала встречу подшефных кадет из 5"К" класса школы N136 г.Перми с действующими военнослужащими - пограничниками международного аэропорта "Пермь - Большое Савино". Рассказ о современной пограничной службе, о том, как можно стать пограничником, в каких учебных заведениях можно это сделать - всё было очень интересно для юных пограничников.

Новости и фото прислали - А.Шипков, И.Рязанов, И.Сысолетин, В.Татаринов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top