ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В СИВЕ, ИЛЬИНСКОМ, УИНСКОМ И ГАЙНАХ

Пришла пора призыва на военную службу в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации и в регионах Пермского края проходят мероприятия "День призывника", в которых активное участие принимают наши ветеранские организации.

СИВА

12 ноября в Сивинском музее прошло мероприятие, посвященное Дню призывника. 33 жителя Сивинского округа получили повестки. С напутственными словами выступили и ветераны - Владимир Мамалыга - десантник, председатель Сивинского районного отделения «Боевого братства», участник войны в Афганистане и Юрий Мальцев - участник боевых действий в Чечне, награждëнный орденом Мужества, обладатель символа спецназа - крапового берета. Вручив повестки, они пожелали ребятам хорошей службы. Удачи вам, призывники!

ИЛЬИНСКИЙ

7 ноября в актовом зале филиала "Пермского агропромышленного техникума" поселка Ильинский прошёл День призывника. В мероприятии приняли участие помощник военного комиссара Васютин Владимир, помощник прокурора Нечаев Артем, зав. филиалом Приступов Сергей, призывники и учащиеся филиала. Работники районного дома культуры и учащиеся Ильинской средней образовательной школы подготовили номера художественной самодеятельности. Удачи в службе молодым бойцам желают ветераны-пограничники Ильинского округа, которые и прислали эту новость.

УИНСКОЕ

11 ноября в СДК села Чайка Уинского округа прошёл День призывника. Основными действующими лицами данного мероприятия были учащиеся Чайкинской школы имени Героя СССР Сибагатуллина Л.С. После небольшой официальной части из учеников были созданы две команды, которые возглавили члены Уинского районного отделения «Боевого братства» начальник Чайкинского территориального управления Булат Азмуханов и ветеран войны в Афганистане Данил Мухаматов. Ведомые своими капитанами, команды участвовали в конкурсах, викторине. Как всегда, победила дружба. Затем для присутствующих в зале призывников, их родителей и других гостей, силами учеников был поставлен небольшой концерт.

ГАЙНЫ

11 ноября в КМЦ поселка Гайны прошёл концерт, посвященный Дню призывника. Помимо художественной самодеятельности посёлка для призывников выступил и председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев - он поздравил молодых бойцов-земляков, спел песню для них, а после концерта вместе с ребятами-юнармейцами и ветеранами загрузили машину с вещами для наших мобилизованных ребят в Елань и Тюмень. Своих не бросаем!

Новости и фото прислали - Е.Базанова, А.Безукладников, С.Зорин, Е.Жижилев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top