ОПРЕДЕЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ V ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР"

Сегодня мы сообщаем об итогах интернет-отбора финалистов V Пермского краевого патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" 2022 года.

Всего на рассмотрение поступило 214 заявок в пяти жанрах (для сравнения - в 2021 году - 142 заявки). Все присланные номера были отправлены членам дистанционного жюри. Наши строгие судьи - авторы, исполнители, инструменталисты и танцоры - ветераны боевых действий и военной службы и действующие военнослужащие, проживающие далеко за пределами Пермского края - Луганск, Екатеринбург, Курган, Смоленск и Москва, поэтому они никаким образом не пристрастны и судили честно. Скажем сразу, что военные люди судят порой не по правильно взятой ноте или профессиональному движению в танце, а по вложенной в номер душе и искренности.

Перед тем, как перечислить финалистов, сразу скажем, что очерёдность их перечисления не означает их предварительное место, определённое экспертом, поэтому мы их расставим просто в алфавитном порядке. Все три финалиста в каждой номинации имеют равные шансы и победитель будет определён по итогам их выступления в Гала-концерте, их рассудит уже очное авторитетное жюри, состоящее опять-таки из творческих ветеранов боевых действий и военной службы из Пермского края и Москвы. Эти люди будут также беспристрастны при оценке выступлений участников.

Итак, список финалистов фестиваля.

Номинация "ВОКАЛ - СОЛО":
- Гарева Арина - Творческое объединение "Блеск", МАОУДО "Детско-юношеский центр "Импульс", МАОУ "Гамовская средняя школа", с.Гамово, Пермский район;
- Гуликян Артур - Детский образцовый коллектив "Школа вокала Арт-Соло", г.Пермь;
- Мясникова Арина - МАОУ СОШ "НьюТон", г.Чайковский.

Номинация "ВОКАЛ - АНСАМБЛИ, ХОРЫ":
- "Кудесы" - ансамбль народной песни, ГБПОУ "Пермский краевой колледж искусств и культуры", г.Пермь;
- "Пламя" - юнармейский отряд, Юрлинская средняя школа им. Л.Барышева, с.Юрла;
- "Разноцветные нотки" - детский коллектив эстрадной песни, МАУК "ДК имени Л.И.Бэра", г.Горнозаводск.

Номинация "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО":
- Зелёнкина Виктория - МБОУ "Ординская СОШ", с.Орда;
- Соромотина Карина - МБОУ "Очёрская СОШ №1", г.Очёр;
- Шардина Леда - творческая группа "Поиск", МАУК "ДК имени Л.И.Бэра", г.Горнозаводск.

Номинация "ТАНЕЦ":
- "Адель" - образцовый танцевально-спортивный клуб, Дворец творчества, г.Березники"
- "Виринея" - образцовый хореографический коллектив, МБОУ "Очёрская СОШ №1", г.Очёр;
- "Пляскин Group" - МАУ ДК "Энергетик", г.Губаха.

Номинация "ИНСТРУМЕНТАЛ";
- Лели Кирилл - гитара, п.Куеда;
- Поморцева Снежана - фортепиано, МБУ ДО ДШИ, ЗАТО "Звёздный";
- Рассадин Григорий - аккордеон, МАОУ "СОШ №55", г.Пермь.

Как мы видим из этого списка, в этом году хорошо представлен наш Пермский край - 11 регионов, это рекордная цифра за все годы проведения фестиваля, здесь присутствует весь спектр - сёла и посёлки, малые и большие города.

Всех, кто нашёл себя в списке, просим до четверга, 10 ноября 2022 года, позвонить организаторам на номер телефона 89024762362 и сообщить о своём участии. Если вы по каким-то причинам не можете или не хотите участвовать в финальном Гала-концерте, ваше место в финале займёт исполнитель или коллектив, который располагается в в рейтинге определённой номинации ниже вас. Участие в Гала-концерте - обязательное условие! Если вы не участвуете, разговор о дипломе лауреата любой степени не может даже обсуждаться.

А теперь о финальном Гала-концерте фестиваля.

Он пройдёт 18 ноября 2022 года в Пермском Доме народного творчества (ПДНТ) "Губерния", начало мероприятия в 15.00. Приезд в ПДНТ и репетиции в большом концертном зале с 12.30. Для посетителей концерта вход свободный.

По окончании Гала-концерта в 18.00 в малом концертном зале пройдёт мастер-класс и концерт для всех желающих от председателя жюри - известного российского военного автора-исполнителя, полковника Михаила Калинкина из Москвы. Этот концерт будет своеобразным творческим Уроком Мужества - в нём вы услышите песни о России, военной Перми, Великой Отечественной войне, Афганистане, Чечне, Сирии и о защитниках Отечества - участниках специальной военной операции по защите интересов России и её новых регионов - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Вход для всех также свободный.

На днях мы опубликуем афишу Гала-концерта и расскажем о нём более подробно. Ждём всех на нашем мероприятии - будет однозначно интересно!

С уважением, организаторы фестиваля - Пермское краевое отделение "Боевого братства" и Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" в сотрудничестве с Пермскими краевыми общественными организациями "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья", оргкомитетом Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" и при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

  • 0
Top