НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ - ГАЙН, ГУБАХИ, ВЕРЕЩАГИНО, ОЧËРА И ПЕРМИ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края - Гайн, Губахи, Верещагино, Очëра и Перми в период с 31 октября по 6 ноября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  , мы обязательно их опубликуем.

ГАЙНЫ

- 5 ноября ветераны-разведчики посёлка Гайны встретились, чтобы отметить свой профессиональный праздник - День военного разведчика. По традиции ветераны возложили цветы и венки к мемориалу землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, к памятнику погибшим в Чечне и пограничному знаку, там ребята вспомнили своих боевых друзей и почтили память минутой молчания всех, кто не вернулся с Чеченской войны и с зоны СВО. С прошедшим праздником друзья, с Днем военной разведки! Zа Россию! Zа наших ребят! Своих не бросаем! - пишут ветераны Гайн.

ПЕРМЬ - ПЕЙНТБОЛ В ЧЕСТЬ ДНЯ РАЗВЕДЧИКА

- 5 ноября, сразу после собрания у памятника "Разорванное братство", ветераны военной разведки отправились играть в пейнтбол. То, что надо в День военной разведки! Молодцы, поддерживают навыки стрельбы, полученные во время армейской службы.

ГУБАХА

- Здесь прошла военно - спортивная эстафета "Тропа разведчика", приуроченная ко Дню военной разведки. Эстафета прошла 5 ноября на спортивном стадионе Уральского химико-технологического колледжа. Командам, состоящим из 5 человек, предстояло преодолеть ряд заданий:
1. Бег с оружием и противогазом;
2. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова;
3. Снаряжение магазина автомата Калашникова;
4. Бег под огнем противника в средствах индивидуальной защиты;
5. Переноска раненого;
6. Метание гранаты;
7. Определение азимута;
8. Стрельба из пневматической винтовки.
Воспитанники ВПО «Искра» продемонстрировав знания и навыки заняли первое место. Ветераны боевых действий приняли участие в соревнованиях в качестве организаторов и судей этапов.

ВЕРЕЩАГИНО

- 3 ноября в городе Верещагино, проведён торжественное мероприятие в честь Дня призывника. В торжественной обстановке будущим солдатам были вручены повестки на призывную комиссию. Напутствия будущим защитникам родины выразили: первый заместитель главы администрации Верещагинского округа Нохрин Д.А., военный комиссар Корнилов А.Н., начальник отдела культуры Политова Г.В., председатель организации ветеранов боевых действий Завьялов С.Г., представитель Православной церкви Александра Невского. Активное участие в организации мероприятия и проведении мероприятия приняли сотрудники Музейно - культурного центра города Верещагино.

ОЧËР

- 3 ноября в преддверии Дня народного единства в Очерском городском округе состоялась военно-патриотическая акция «День призывника». К призывникам со словами напутствия обратились: начальник отделения призыва военного комиссариата Верещагинского, Карагайского, Очерского и Сивинского районов Пермского края В.В. Першин; ветераны боевых действий Афганистана и Чечни - Н.Ю. Морозов, А. М. Попов и А.С. Кожевников. Традиционно старший научный сотрудник Н. Е Бесстрашников провел для призывников экскурсию по музею. В торжественной обстановке молодым людям были вручены повестки и небольшие памятные подарки, своими творческими номерами порадовали всех присутствующих Ангелина Шафранова и Анастасия Бринь. Организаторами мероприятия выступили специалисты Управления молодежной политики, культуры и спорта и МАУК «Очерский краеведческий музей им. Нецветаева».

- 29 октября в г.Перми состоялись соревнования среди военно-патриотических клубов, посвящённые Дням спецназа и военного разведчика. От Очëрского округа выступали две команды "Юный спецназовец" - команда девочек и команда юношей ОСОШ N2 под руководством ветерана боевых действий в Чечне Алексея Кожевникова. По результатам мероприятия девочки заняли 4 место из шести команд, а юноши 7 место из двенадцати команд. Молодцы, приобрели отличный опыт, работаем дальше!

ПЕРМЬ

Группа ветеранов Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА, "ВоИн" и "Союз пограничников Прикамья" совершила визит в Министерство здравоохранения Пермского края, где встретилась с заместителем министра Евгением Камкиным. Причина встречи - обеспокоенность организацией ситуацией с оптимизацией Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн, приводящая к уменьшению коек и услуг. Замминистра проинформировал ветеранов, почему это происходит, а ветераны призвали ведомство принять во внимание их обеспокоенность и пойти навстречу их просьбам. Стороны поняли друг друга, обозначили намерения и цели, впереди ещё не одни переговоры. Во встрече принял участие также главный врач госпиталя Алексей Репников.

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, В.Варанкин, Д.Губенко, С.Завьялов, Н.Морозов, А.Кожевников, И.Вакилич.

Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top