ВЕТЕРАНЫ УИНСКОГО И ФЕСТИВАЛЬ ЮНАРМИИ

30 сентября 2022 года Уинским районным отделением "Боевого братства" и коллективом Аспинского ДК был организован и проведён ежегодный фестиваль Юнармии, посвящённый третьей годовщине образования юнармейского движения в Уинском муниципальном округе.

В этом году фестиваль был проведён в новом для нас формате:
1.Торжественная часть;
2. Квест игра «Пограничный пёс Алый» по мотивам одноимённого фильма;
3. Концерт художественной самодеятельности, выступали представители школ участниц фестиваля.

В начале со словами приветствия м поздравления выступили начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Н.И.Кочетова, депутат думы Уинского муниципального округа, ветеран пограничных войск С.Е.Боровиков, руководитель МО ПКО ВООВ «Боевое братство», ветеран пограничных войск Сергей Зорин.

Затем команды заняли свои места за столами, ведущая А.В.Ахмадшина задавала вопросы, 15 секунд и записка с ответом передаётся в жюри, после чего на экране демонстрировался отрывок из фильма с правильным ответом. Как говорится с фактами не поспоришь. Никакой предвзятости. Победу в игре честно заслужили учащиеся Уинской СОШ - руководитель команды Трясцын С.В.

Пока жюри подводило итоги, со сцены звучали песни и стихи в исполнении учащихся, но однозначно приз зрительских симпатий заслужили девушки из Чайкинской СОШ за зажигательное исполнение танца «Яблочко».

После подведения итогов провели награждение:
1 место - Уинская СОШ;
2 место - Судинская СОШ;
3 место - Аспинская СОШ.

Всех участников и гостей напоили горячим чаем, накормили свежей (ещё тёплой) выпечкой. По отзывам как детей, так и руководителей, фестиваль удался. Есть вопросы, недочёты, ошибки, будем работать, будем исправлять. Благодарим за оказанную помощь в организации и проведении фестиваля, в том числе финансовую, А.Н. Зелёнкина, коллектив Аспинского ДК и лично Ахмадшину А.В., коллектив столовой ООО «Орбита» и Н.А.Шушакова.

Новость и фото прислал - С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top