И ФЛАГИ, И ГОСТИ К НАМ!

Под таким названием в газете "Верный путь" Ординского муниципального округа вышел материал о мероприятии, собравшем ветеранов, и особенно пограничников, нескольких регионов Пермского края. Автор - журналист Людмила Сибирцева.

- Вдоль региональной трассы около Михино, у отворота на Уинск, развеваются на ветру полотнища четырех флагов. С гербом Ординского, Уинского, Октябрьского округов и флаг общественной организации «Боевое братство». Рядом стилизованный пограничный столб с надписью: «Столб установлен как символ объединения патриотов России».

Атрибуты наполнены смыслом: чувством любви к отечеству и дружбой трех муниципалитетов, которые граничат друг с другом.

Торжество по случаю поднятия флагов прошло 24 сентября. Приехало много гостей – военнослужащих запаса из Барды, Октябрьского, Уинска, Кунгура, Березовки.

В рядах боевого братства и пермский писатель Виталий Богомолов. Известно, что Виталий Анатольевич уроженец Межовки и служил в погранвойсках.

Постоянный участник встреч на ординской земле и ветеран МВД, кунгуряк Виктор Овчинников, он родился в Павлово. Срочную службу Виктор Михайлович проходил в конце 60-х и был участником боя 13 августа 1969 года между советскими пограничниками и китайскими нарушителями границы СССР. Конфликт произошел у озера Жаланашколь.

- Для нас, кто служил в армии рядовым или офицером, большой ценностью остается дружеская армейская связь, — говорит руководитель местной организации "Боевое братство" Олег Гондырьских. – Мы хотим развивать и укреплять наше боевое братство. Вместе участвовать в патриотических акциях, сообща использовать наш профессиональный и творческий потенциал. Каждая встреча укрепляет наш союз, прибывают новые участники. А когда мы едины, то и за себя постоим, и другим поможем, и добрую инициативу поддержим.

Флаги поднимали глава Ординского округа Александр Мелёхин, глава Уинского округа Алексей Зелёнкин, зам. главы Октябрьского округа Олег Конев, руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство» в Ординском округе Олег Гондырьских.

Автор публикации и фото - Л.Сибирцева.
Источник публикации - газета "Верный путь", Ординский округ Пермского края -  https://orda-gazeta.ru  
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top