В ЧАЙКОВСКОМ ПРОШЛА ЭСТАФЕТА "МЫ ПОМНИМ"

Ветеран войны в Афганистане, руководитель военно-спортивного клуба "Десантник", пограничник Сергей Итжанов из города Чайковского Пермского края делится рассказом о проведённом мероприятии.

"Живая память"

Именно живая память, потому что ещё в строю те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поëм.

Вот уже 37-й раз, в последнюю субботу сентября проходит военно-прикладная эстафета на полосе препятствий «МЫ ПОМНИМ!», посвящённая памяти погибших в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов. Эстафета проводится на базе военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа. Колледж помнит и чтит своих выпускников, которые мужественно исполняли воинский долг в горячих точках.

Под руководством представителя команды до прибытия к месту соревнований, команды возложили цветы к обелиску погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали: Владимир Георгиевич и Татьяна Михайловна Жулинда - родители Максима Жулинда невернувшегося с войны, председател совета Чайковского местного отделения Пермской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - .А. Новосёлов, председатель правления ОО «Комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов» С.М.Итжанов, председатель Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа города Чайковского С.А. Белоусов, ветераны боевых действий Ильясов Рафаил, Корнетов Игорь, Казаченко Евгений, Соломенников Дмитрий.

В эстафете приняли участие юноши выпускных групп колледжа, ВСК «Десантник», команды школ и команда девушек Чайковского медицинского колледжа.

Чётко и отлажено работали судьи на этапах в лице преподавателей колледжа Баяндина С.А., Передвигенной Е.Г., Чиберевой Е.П, Обуховой Е.А., а также инструктора по парашютно-десантной подготовке Белоусова С.А., на страховке по направлениям работали ветераны боевых действий Чайковского комитета, ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа, председатель совета ветеранов М.А. Новосёлов.

Во время подведения итогов соревнования для участников и болельщиков был организован горячий чай с пирогами, предоставленный Чайковским индустриальным колледжем, а также игра в лазертаг, которую организовал и провёл клуб «Комбат», ветеран-десантник Рожнёв Юрий.

Итоги соревнований:
ВСК «Десантник-1» -I место;
ВСК «Десантник-2» - II место;
МАОУ СОШ № 10 «НОЦ» – III место.

С большим удовольствием и радостью выходили на получение наград команды- победительницы, занявшие места по наименьшему времени, показанному в эстафете. Эти команды были награждены кубками, медалями, вымпелами, предоставленными ОО «Комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов».

В личном зачёте традиционно, победителя на 1-вом этапе (капитанский этап) Ассоциация ветеранов ВДВ и спецназа наградила командирскими часами. Победителям на 2-ом этапе (меткий стрелок), на 3-ем этапе (лучший гранатометчик), на 4-ом этапе (за волю к победе) были вручены призы, которые подготовила - кофейня «COFFEE MOOSE» ИП Белоусова Е.Л.

Благодарим Чайковский индустриальный колледж, ОО «Комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов», Ассоциацию ветеранов ВДВ и спецназа, ВСК «Десантник», кофейню «COFFEE MOOSE» ИП Белоусова Е.Л, Клуб «Комбат» Ю. Рожнёв, за организацию и проведения данного мероприятия!

Авторы публикации и фото - С.Итжанов, И.Маричев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top