СЛЁТ, ГОНКА И ВСТРЕЧА ГОРОДОВ УРАЛА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края, из Перми и Сивы, с 19 по 26 сентября 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., мы обязательно их опубликуем.

ПЕРМЬ

Ветераны боевых действий Мотовилихинского района и их друзья по оружию разных родов войск из Перми помогли в проведении первого краевого слёта военно-патриотического движения "Гвардейская смена", который прошёл 23 сентября 2022 года в Пермском военном институте войск национальной гвардии. Они были строгими судьями и организаторами этапов соревнований - бравые бойцы.

СИВА

17 октября 2022 года в посëлке Северный Коммунар Сивинского округа прошла ежегодная юнармейская гонка «Бородино-210!», которая была посвящена 210-летию победы в Бородинской битве – одной из важнейших дат в истории России. В гонке приняли участие 5 юнармейских отрядов в двух возрастных группах - 13-15 лет и 16-18 лет.

Программа Гонки включала в себя преодоление естественных преград и искусственных препятствий на протяжении дистанции в 5 км, ограниченных специальной разметкой - «АК-74», «Граната», «Огневой», «Атака» и др. Время прохождения – до 60 минут.

Судейство на платформах осуществляли члены творческого объединения «ФСК – фрегат стремительных капитанов» (руководитель Н.В. Демидова), активные участники «Боевого братства» Алексей Геннадьевич Иванов и Сергей Григорьевич Гавшин судили платформы «Переправа» через реку и «Огневой», Макаров Александр Валерьевич (педагог ТО «Лыжные гонки») оборудовал и подготовил трассу с препятствиями для соревнований и был главным судьёй соревнований.

Победителями Гонки стали: юнармейские отряды Бубинской школы (Сивинского ДТ): «Рубеж», «Ястребы», «Ратибор». Молодцы!

ЕКАТЕРИНБУРГ

Здесь 21-22 сентября 2022 года прошла встреча ветеранских организаций городов Екатеринбурга и Перми. Наш город представлял "Пермский городской совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооружённых Сил" при поддержке "Боевого братства", РСВА и "Союза пограничников Прикамья". Ветераны презентовали свою деятельность и порой в бурных дискуссиях обсуждали свою деятельность и способы взаимодействия с органами власти.

Новости и фото прислали - Р.Курбанов, Е.Базанова, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top