МАЙСКИЕ ХЛОПОТЫ УИНСКИХ ВЕТЕРАНОВ

О деятельности Уинского районного отделения "Боевого братства" Пермского края рассказывает председатель организации, участник боевых действий в Чечне, ветеран ПВ и МВД Сергей Зорин.

- Май месяц у Уинского районного отделения «Боевого братства» получился поделённым на два блока по мероприятиям, это 1 – 13 мая и 25 мая - 2 июня.

25 мая в Уинской средней школы проходила военно –спортивная игра «Зарница-2022» для кадетских и юнармейских классов, всего участие в игре приняло более 10 команд. Игра включала в себя следующие этапы: строевой смотр, снайпер, не полная разборка/сборка автомата Калашникова, викторина, конкурс болельщиков, полоса препятствий. Победители, как в командном, так и в личном зачёте были награждены дипломами. Активное участие в судействе на этапах и в работе жюри приняли ветераны боевых действий и ветераны погранвойск Р.Г. Ислаев, А.Н. Мухин, Д. Магафуров.

27 мая, в преддверии дня Пограничника, в Аспинском СДК Уинского муниципального округа прошёл ежегодный окружной праздничный концерт. Концерт был по своему юбилейный. Уже 15 год подряд сотрудники ДК накануне праздника поздравляют пограничников, а последние четыре года концерт считается районным. В этом году нам удалось привлечь рекордное число исполнителей и чтецов из четырёх населённых пунктов округа. С приветственными словами выступили глава Уинского округа А.Н. Зелёнкин, почётный гость Н.В. Макаров, руководитель отделения "Боевого братства" С. Зорин. По мнению зрителей концерт удался на славу, все участники выступали с душой, выкладывались полностью. Благодарим за многолетнее сотрудничество коллектив Аспинского СДК, методиста ДК и нашего постоянного ведущего, сценариста А.В. Ахмадшину. Отдельное спасибо самой юной участнице уже третьего концерта, организованного "Боевым братством" ученице 11 класса Уинской СОШ Ульяне Нагиной и юному пограничнику, сыну ветерана Афганистана и ПВ Максиму Коробкину, постоянному участнику всех наших мероприятий, которым были вручены памятные подарки от «Боевого братства» и «ЛУКОЙЛ».
После концерта, ветераны-пограничники прошли на берег Аспинского пруда, где установлен пограничный столб и флагшток, провели боевой расчет, подняли флаг ПВ.

28 мая как и по всей России, в Уинском муниципальном округе праздновали День Пограничника. Из всех воинских праздников в Уинском округе День Пограничника является самым массовым и организованным. Всё происходило уже по отработанному сценарию. В 11.00 началось шествие колонны ветеранов-пограничников от спортшколы "ЮНИКС" до центрального парка. После прибытия колонны в парк и построения у мемориала воинской Славы, со словами поздравления к ветеранам обратились депутат законодательного собрания Пермского края А.М. Козюков и глава Уинского муниципального округа А.Н.Зелёнкин, также братьев-пограничников поздравил руководитель Уинского отделения "Боевого братства" С. Зорин. После минуты молчания и возложения цветов к мемориалу, ветераны направились на место проведения культурно-спортивной программы на "Ярый камень". Поднятие гири, перетягивание каната, толкание ядра, армрестлинг, неполная разборка-зборка автомата Калашникова, организованные Уинским отделением ВООВ "Боевое братство". Шуточные, весёлые эстафеты, конкурсы подготовленные МБУ "Уинский ЦКД" и Аспинским СДК. Солдатская каша с мясом и наконец награждение победителей довольно приличными призами и подарками. Вот так в кратце можно рассказать про День Пограничника в Уинском муниципальном округе.

Благодарим за оказанную помощь в проведении дня Пограничника И.Г. Хазиева, Г.И. Кочешову, В.В. Маленьких, А.В. Ахмадшину, МБУ "Уинский ЦКД"

3 июня в селе Воскресенское Уинского муниципального округа в рамках подготовки к финалу окружного турнира по армрестлингу среди школьников была проведена тренировка по ОФП. Занятия проходили на новой детской спортивной площадке. Тренировку проводил мастер спорта РФ по армрестлингу, член сборной команды Пермского края и Уинского отделения «Боевое братство» В.В. Игошев, который и является инициатором и вдохновителем данного турнира. Ребята с азартом занимались на турнике, брусьях, рукоходе. Домой все разошлись усталые, но очень довольные.

Автор публикации и фото - С. Зорин.
Подготовка публикации - И. Вакилич.

  • 0
Top