НОВОСТИ ИЗ ОЧËРА И КАРАГАЯ - ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА И ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

Ветеран боевых действий в Чечне Алексей Кожевников из Очëра и Наталья Дурегина - жена ветерана войны в Афганистане Николая Дурегина из Карагая, прислали новости из жизни ветеранских организаций этих регионов Пермского края.

ОЧËР - ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Служба Отечеству — это не только великая честь, но и огромная ответственность. 19 мая в Очерском краеведческом музее состоялась военно-патриотическая акция «День призывника».

На протяжении многих лет это мероприятие является доброй традицией. С напутственными словами к новобранцам обратились: военный комиссар Верещагинского, Карагайского, Очерского и Сивинского районов Пермского края А.Н. Корнилов, председатель совета ветеранов В. П. Гладков, участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей Кожевников, а также настоятель храма во имя Архистратига Михаила отец Виктор. Традиционно старший научный сотрудник Бесстрашников Н. Е. провел для призывников экскурсию по музею.

В торжественной обстановке молодым людям были вручены повестки и небольшие памятные подарки, своим творческо-патриотическим номером порадовали всех присутствующих учащиеся ОСОШ №2. В мероприятии также приняли участие будущие призывники – студенты Строгановского колледжа.

Организаторами мероприятия выступили специалисты Управления молодежной политики, культуры и спорта администрации Очерского городского округа и МАУК «Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева». В добрый путь, солдаты!

 

КАРАГАЙ - ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

28 мая жители нашей страны, которые в своё время защищали рубежи нашей Родины, и те, которые нынче её защищают, отметили День пограничника.

В Карагайском муниципальном округе прошёл митинг у мемориала Великой Отечественной войны. На мероприятие ветераны пограничных войск пришли с флагами Российской Федерации и Пограничных войск России.
Со словами поздравлений к присутствующим ветеранам Пограничной службы обратились Глава администрации Карагайского МО Василий Степанович Нечаев, управляющий по делам Администрации Карагайского МО Сергей Николаевич Аликин, Николай Александрович Дурегин, председатель Карагайской окружной организации отделения "РСВА - Боевое братство" и ветераны-пограничники. Они поздравили всех собравшихся с праздником, подчеркнули важность пограничной службы, которая проходит там, где начинается наша Родина. Пограничники ежедневно доказывают, что и в мирное время есть место подвигу, что дело защиты границ нашей великой Родины в надёжных руках. Пожелали всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и спокойствия.

Ветераны пограничных войск почтили память воинов-пограничников, погибших при выполнении своего воинского долга минутой молчания , возложили венки и цветы к мемориалу.

 

Новости и фото прислали А.Кожевников и Н.Дурегина.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top