ВЕТЕРАНЫ ГУБАХИ - УРОКИ МУЖЕСТВА, "АВТОМАТ И ГИТАРА" И НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Три дня - с 21 по 23 февраля 2022 года - у Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" (боевого отряда "Боевого братства") было много работы, без дела не сидели.

- В школах №1, №14 и в Уральском химико-технологическом колледже прошли уроки Мужества с участием гостей города - ветерана войны в Афганистане, автора-исполнителя Владимира Суслова "Рокеша" из Самары и исполнителя патриотических и казачьих песен Сергея Лукьяненко из Луганской народной республики.

Афганец Владимир Суслов рассказывал о своей давно прошедшей войне прозой и песнями. И если его рассказ молодёжь расценивала как воспоминания давно прошедших дней, то Сергей Лукьяненко интересовал их как человек, немного старше их, но уже сейчас живущий на территории, где идёт война. Интерес детей и их вопросы говорили о том, что происходящее в Донецке и Луганске их волнует, несмотря на их юный возраст.

- Следующее событие в жизни ветеранской организации также было не рядовым - заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья подал председатель, участник боевых действий на таджикско-афганской границе, пограничник Валерий Попов. Выслушав его доводы и войдя в ситуацию, ветераны решили удовлетворить его просьбу. По кандидатуре нового председателя долгого обсуждения не было - было предложено снова вернуться в работу ветерану боевых действий в Чечне Дмитрию Губенко, имеющему самую большую практику в успешном управлении организации - до этого он исполнял эти обязанности уже три срока. Зачем искать нового человека, когда есть опытный, проверенный временем боец. Дмитрий Николаевич, удачи в общественной работе, мы с тобой в одном строю.

- 23 февраля в сквере Победы - митинг, в котором приняло участие много детей и это самое главное, ведь именно им в будущем защищать и вести к новым победам нашу Родину!

- Ну и конечно, главное событие Дня защитника Отечества - праздничный концерт "Автомат и гитара - Защитникам Отечества!" в ДК "Энергетик", в котором вышеупомянутым гостям города помогали местные таланты - ветеран-десантник Валерий Волегов и победитель самого первого краевого детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" - Кирилл Есин. Конечно на сцене отжигал роком, танго и драмой Рокеш - Владимир Суслов, а события недели в Луганской народной республике отразились в выступлении Сергея Лукьяненко - его любовь к своей многострадальной и героической Родине сквозила в каждой песне. Зал чувствовал это и вовсю ему помогал эмоциями, аплодисментами и даже светил фонариками телефонов.

Спасибо ПАО "Метафракс Кемикалз", местному отделению партии "Единая Россия" и депутатам Законодательного собрания Пермского края А.Гарсляну и А.Мазлову и М.Коноваловой, председателю Губахинской городской Думы К.Поролло, директору ДК "Энергетик" С.Краснопёровой и всему коллективу это очага культуры за поддержку яркого праздничного мероприятия.

Три дня ветеранов Губахи были насыщенными и в городе это не осталось незамеченным!

Автор публикации - И.Вакилич.
Авторы фото - И.Вакилич и В.Волегов.

  • 0
Top