23 ФЕВРАЛЯ, ПАМЯТЬ, СПОРТ И "ЗАРНИЦА" - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня на нашем сайте "Сила в братстве - 59" мы публикуем очередную ленту новостей от ветеранских организаций Пермского края. В них широкий спектр событий - здесь и День защитника Отечества, и спорт, и "Зарница", и культурные мероприятия и уроки Мужества.

СИВА

- 23 февраля, в День защитника Отечества, представители Сивинского районного отделения "Боевого братства" во главе с председателем организации, ветераном войны в Афганистане, десантником Владимиром Мамалыгой и представители «Единой России» возложили венки и цветы к воинскому мемориалу в парке села Сива.

 

- В Бубинской средней школе в деревне Большое Самылово Сивинского муниципального округа в преддверии праздника Дня защитника Отечества 22 февраля прошел смотр строя и песни. Ветераны - пограничники Николай Мехоношин, Владимир Мехоношин и Николай Черенев помогали в судействе и награждали участников смотра.

 

КРАСНОКАМСК

- В канун празднования Дня Защитника Отечества ветераны МВД, участники боевых действий города Краснокамска Пермского края возложили цветы к мемориальной доске Героя СССР С.В.Чудинова и к памятнику боевых товарищей, погибших при исполнении воинского долга, где почтили их память минутой молчания.

 

- Ветераны войны в Афганистане, десантники Юрий Чечеткин, Сергей Анисин и пограничник Андрей Стариков провели игру «Зарница» с учениками школы №8 г.Краснокамска. Также был организован товарищеский матч по мини-футболу среди дворовых подростково-молодежных команд и ветеранов боевых действий (капитан Андрей Стариков). Ребятам были вручены дипломы победителей, вымпела «Юный воин-спортсмен» и сладкие призы.

 

ЛЫСЬВА

- По приглашению заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы №2 города Лысьвы Елены Запальской в преддверии Дня защитника Отечества урок Мужества провели выпускники данного учебного заведения - ветераны Афганистана Н.Лаптев, С.Славин и Д.Пирожников. Такие уроки уже становятся традицией, ветераны и школа договорились о следующий встрече в мае.

 

П.ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БЕРЕЗНИКОВСКОГО ОКРУГА

- 21 февраля в школе №5 посёлка Железнодорожный была проведена военно-патриотическая игра "Зарница" среди учащихся 5-9 классов. Ребята прошли 5 этапов игры: проверили свою силовую подготовку, стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат, одевали противогаз и ОЗК, выполняли тест по истории Отечества. Ребята уверенно подошли к финалу, так как готовились вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Т.Беляевой целую неделю. А оценивали их достижения ветераны боевых действий В.Абакумов, Д.Зыков и В.Кадочников.

 

- 23 февраля Дом культуры посёлка Железнодорожный поздравил праздничным концертом всех мужчин с 23 февраля! Присутствующих в зале зрителей поздравил ветеран боевых действий в Чечне Василий Абакумов.

 

ПЕРМЬ

- 22 февраля женщины, ветераны войны в Афганистане, посетили городской концерт, посвященный Дню защитника Отечества во Дворце культуры имени Солдатова города Перми. Пригласительные билеты были предоставлены ветеранам Администрацией города Перми.

 

- Ветераны войны в Афганистане, десантники Николай Никитин и Фаат Валеев стали помощниками Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова. В своём рабочем офисе он вручил ветеранам соответствующие удостоверения. Круг обязанностей ветеранов-помощников - защита прав ветеранов, в том числе и находящихся в местах лишения свободы.

 

Новости и фото прислали - Е.Базанова, Л.Минеев, А.Стариков, С.Славин, В.Абакумов, Н.Вяткина, Ф.Валеев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top