СТРЕЛЬБА, "ВОИН-СПОРТСМЕН", ПАМЯТЬ, УРОКИ МУЖЕСТВА И ДРУГИЕ НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ

Новости в сегодняшнюю ленту коротких новостей на наш сайт "Сила в братстве - 59" прислали ветеранские организации Перми, Уинского, Кудымкара, Гайн, Кунгура, Суксуна, Железнодорожного и "Союза пограничников Прикамья". Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

 

ПЕРМЬ

- В стрелковом тира ДОСААФ Пермского края прошёл турнир по практической стрельбе, посвящённый 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие прошло при поддержке Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана".

- В спортивном зале школы №136 ветеран-пограничник Виктор Любимов принял участие в организации соревнований "Юный воин-спортсмен", которые поддерживает Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья".

 

УИНСКИЙ ОКРУГ

Прибывшие 18 февраля сюда, в село Аспа, для участие в концерте "Автомат и гитара - Защитникам Отечества" исполнители патриотической песни - Владимир Суслов из Самары и Сергей Лукьяненко из ЛНР, были приняты руководством местной средней школы, где им была организована экскурсия. Затем председатель Уинского отделения "Боевого братства" Сергей Зорин встретился с гостями в штабе организации, где обе стороны поделились опытом работы и планами на будущее.

 

КУДЫМКАР

15 февраля в г.Кудымкаре прошли мероприятия, посвященные 33-летию вывода войск из Афганистана. Ветераны-афганцы возложили цветы к стеле воинам, погибшим в локальных конфликтах. В Свято-Никольском храме состоялась панихида по погибшим. Ветеранов поздравили и.о. министра по делам КПАО В.Л.Баяндин, администрация города, депутат ЗС Пермского края А.А.Петров, председатель думы Кудымкарского городского округа М.А.Петров. Депутаты вручили ветеранам афганской войны медали «Ветеран боевых действий» и ценные подарки. Для ветеранов, гостей и студентов был дан концерт с участием музыкальных коллективов Коми-Пермяцкого округа. Со студентами был проведен урок мужества, посвященный 33-летию окончания афганской войны.

 

ГАЙНЫ

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в Харинской школе прошло интересное мероприятие для учеников 2-го и 6-ого классов. Председатель местного "Боевого братства" Евгений Жижилев и Екатерина Лунгу провели для ребят всероссийскую акцию "Зарядка под защитой", а для начала Евгений рассказал, как в армии проходит зарядка и какая должна быть форма одежды на утренней разминке. Ребята быстро определились, какая у них форма одежды для зарядки, а затем под песню "Идет солдат по улице" все дружно стали делать веселую и ритмичную зарядку под руководством Екатерины.
После такой веселой разминки ученики слушали Евгения Васильевича, он им рассказал про февральские даты 15 февраля - День вывода войск из Афганистана и 23 февраля - День защитника Отечества, о службе в армии, о том, что на гитаре он научился играть до службы, а в армии солдаты очень любят слушать песни под гитару. Исполнил ребятам песни под гитару, а после второй песни они еще попросили спеть, дети были очень заинтересованы песнями и в конце все дружно подошли попросили поиграть самим на гитаре, а многие пообещали, что тоже научатся играть и петь под гитару. В конце все дружно поздравили и поблагодарили Евгения Васильевича и Екатерину Валерьевну за такое интересное и нужное мероприятие, а Евгений подарил школе книгу "Штрихи победы".

 

КУНГУР

В школе №12 имени легендарного десантника Василия Филипповича Маргелова ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" провели сразу два мероприятия - военизированную эстафету и урок мужества. Мероприятия были посвящены двум памятным датам - 33-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

 

СУКСУН

21 февраля член совета общественной организации «Союз участников боевых действий и их семей» Суксунского городского округа ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Кузнецов посетил детский сад Улыбка» посёлка Суксун, где поучаствовал в детских утренниках посвященных Дню Защитника Отечества. Мальчишки и девчонки приготовили настоящий праздник: песни, стихи, загадки, дарили подарки сделанные своими руками, спортивные конкурсы, куда пригласили поучаствовать гостя-ветерана. Наперебой звучали многочисленные вопросы от любопытных дошколят, на которые еле успевал отвечать Сергей Кузнецов.

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Здесь в школе №5 в 4"Ж" классе 21 февраля ветераны боевых действий в Чечне Василий Абакумов Василий и Денис Зыков провели урок Мужества, приуроченный к 23 февраля - Дню защитника Отечества.

 

Новости и фото прислали - И.Кульпин, В.Любимов, С.Зорин, И.Сысолетин, Е.Жижилев, А.Попов, С.Кузнецов, В.Абакумов.
Подготовка публикации - И.Вакилич..

  • 0
Top