ВЕТЕРАНСКИЕ НОВОСТИ ИЗ ПЕРМИ, КУНГУРА, ЧЕРНУШКИ, ГУБАХИ, КУЕДЫ И ОТ ДЕСАНТНИКОВ С РАЗВЕДЧИКАМИ

Мы публикуем очередные новости от ветеранских организаций Пермского края короткой строкой с фотографиями. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

- ПЕРМЬ - здесь 16 февраля 2022 года прошла отчётно-выборная конференция Пермского краевого отделения "Боевого братства". Делегаты из многих регионов Прикамья заслушали доклад руководителя организации Игоря Кульпина, обсудили его, выбрали новый состав совета, а также нового председателя - им снова остался Игорь Владимирович. Продолжаем вместе!

 

- КУНГУР - 19 февраля местные ветераны-афганцы провели возложение цветов и венков к памятнику "Молчащий колокол" в честь 33-й годовщины вывода войск из Афганистана. Также в этот день гостям из Самары и Луганской народной республики (Владимиру Суслову и Сергею Лукьяненко) был показан музей и офис Кунгурского городского отделения "Боевого братства".

 

- ЧЕРНУШКА - 17 февраля ветераны показали гостям из Самары и Луганской народной республики открытый в прошлом году памятник ветеранам боевых действий, а потом им - Владимиру Суслову и Сергею Лукьяненко - была устроена встреча с местными ветеранами и студентами в стенах Чернушинского политехнического колледжа.

 

- ГУБАХА - 21 февраля в Уральском химико-технологическом колледже (УХТК) в помещении библиотеки прошёл урок Мужества с ветераном войны в Афганистане Владимиром Сусловым из Самары и Сергеем Лукьяненко из Луганской народной республики. Разговор шёл о любви к Родине, о войнах и их последствиях. Ветераны не только разговаривали с молодёжью, но и спели им песни. Студенты очень внимательно слушали гостей и тепло их принимали.

 

- "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ" - 21 февраля члены Пермского регионального отделения "Союза десантников России" в своём штабе встретились с молодёжью и провели для них урок Мужества. Десантникам всегда есть что рассказать будущим призывникам.

 

- КУЕДА - Куединской районной организацией "Боевое братство - РСВА" в Куединском филиале политехнического колледжа был проведен урок Мужества, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистане и Дню защитников Отечества. Студенты и педагоги колледжа слушали рассказ об участии пограничных войск в войне в Афганистане , далее был дан концерт, прозвучали песни о войне в Афганистане и службе в Вооруженных силах.

 

- "СОЮЗ РАЗВЕДЧИКОВ ПРИКАМЬЯ" - 21 февраля прошел урок мужества в школах №30 и №74 Мотовилихинского района. Урок провели ветераны-разведчики Афганистана и Чечни: Дубов Сергей, Богданов Евгений, Варанкин Владимир и Бабушкин Олег. Рассказали о службе в армии, пожелали школьникам успехов в учебе и необходимости заниматься спортом. Возложили цветы к мемориальным доскам выпускникам этих школ, погибшим в Афганистане и Чечне. Напоследок ветераны спели детям несколько песен, а дети поздравили ветеранов с наступающим Днём защитника Отечества. Также разведчики вручили знак своей организации ветерану войны в Афганистане Сергею Дубову в связи с его 55-летием.

Новости и фото прислали - А.Субботин, Ю.Шилов, О.Бабушкин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top