"СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2022 ГОДА

В пятницу, 28 января 2022 года, традиционно в этот день собравшийся актив Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" составил план мероприятий, которые пройдут в первом квартале этого года. В январе ветераны как следует отдохнули, а вот февраль и март предстоят богатыми на события..

ФЕВРАЛЬ 2022

1 - 14.02 - Работа над выпуском поэтического аудио-сборника "Границы Родины моей" пермского поэта-пограничника, инвалида 3 группы Игоря Ширяева. О дате презентации диска будет объявлено дополнительно.

12.02 - Участие в турнире по игре в новус (морской бильярд).

15 - 23.02 - Проведение спортивной акции "Юный воин-спортсмен" для учащихся средних школ Пермского края. Более подробная информация и условия будут опубликованы 1 февраля.

15.02 - Участие в организации мероприятий Дня вывода войск из Афганистана.

15 - 23.02 - Участие в организации проведения концертов "Автомат и гитара - Защитникам Отечества" (Очёр, Пермь, Чернушка, Аспа, Кунгур, Добрянка, Александровск, Гремячинск, Кизел, Губаха).

МАРТ 2022

2 - 15.03 - Мероприятия, посвящённые 53-годовщине событий на острове Даманский.

2.03 - онлайн-концерт пермяков-пограничников - автора-исполнителя Алексея Ефимова, поэтов Игоря Ширяева, Виктора Боровика, Владимира Трифонова. Начало - 19.00 по пермскому времени. Трансляция пройдёт в групах "Союз пограничников Прикамья" и "Сила в братстве - 59" в соцсетях.

2 - 15.03 - творческий конкурс литературных эссе на тему "Что я знаю о пограничниках" для учащихся средних школ Пермского края. Условия будут опубликованы дополнительно.

15.03 - Собрание пограничников Перми, посвящённое событиям на острове Даманский. Место проведения - памятник "Солдат России".

19.03 - Собрание пограничных организаций Пермского и концерт пограничной вокальной группы "Рубеж - 55" из города Омска . Место проведения - г.Краснокамск. Более конкретная информация будет объявлена дополнительно.

.............................................

Работа передвижной выставки "ГЕРОИ-ПОГРАНИЧНИКИ ПРИКАМЬЯ". 

Традиционно февраль - месячник оборонно-массовой работы и мы предлагаем к показу в школах стендов передвижной выставки "Герои-пограничники Прикамья", в составе которой восемь стендов по темам: 

- презентация Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья"; 
- подвиг пермяков-пограничников во время Великой Отечественной войны; 
- подвиг пермяков и пограничников на острове Даманский; 
- подвиг пермяков-пограничников у озера Жаланашколь; 
- подвиг пермяков-пограничников во время войны в Афганистане; 
- подвиг пермяков-пограничников 12 заставы Московского пограничного отряда; 
- подвиг пермяков-пограничников во время боевых действий в Чечне; 
- стенд о легендарных пограничниках - Н.Карацупе и Е.Родионове. 

Предлагаем ветеранским организациям и образовательным учреждениям в феврале воспользоваться этой услугой - стенды легки к восприятию детьми, не перегружены информацией, современны в дизайне, просты в конструкции, легко переносятся одним человеком. Присутствие ветеранов при демонстрации выставки не обязательно - можно просто установить стенды на один-два дня в рекреации школы и дети сами могут изучить информацию, на них размещённую. Заказ выставки по телефону 89028364684 ил по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

.............................................

Все вышеперечисленные мероприятия традиционно будут проводиться в содружестве с нашими многолетними партнёрами - Пермскими краевыми общественными организациями ""Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз воинов-инвалидов Прикамья - ВоИн" и пограничными организациями регионов Пермского края. О каждом мероприятии также будет извещено дополнительно на нашем сайте "Сила в братстве - 59" и наших группах "Союз пограничников Прикамья" и "Сила в братстве - 59" в соцсетях. Просим ветеранов-пограничников принимать участие в мероприятиях, а не сидеть дома на диване, эти мероприятия проводятся для вас и они очень интересны!

Напоминаем, что открытые заседания актива организации "Союз пограничников Прикамья" проходят 28 числа каждого месяца (кроме мая) в штабе организации по адресу - г.Пермь, улица космонавта Леонова, д.10А в будние дни с 18.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 15.00 до 18.00. Контактный номер телефона - 89028364684.

Автор публикации - "Союз пограничников Прикамья"
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top