ВЕТЕРАНЫ ЧАЙКОВСКОГО ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ШКОЛАХ ОКРУГА

О мероприятиях, проведённых в школах посёлка Марковский и села Альняш Чайковского городского округа рассказывает ветеран войны в Афганистане, председатель Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах , пограничник Сергей Итжанов.

- Самоотдача, мужество, мобилизация своих физических и духовных сил, подвиг, храбрость, самоотверженный поиск истины, напряжённый труд, риск - это качества, которые присущи героям! Для меня эти качества относятся ко всем участникам войн и военных конфликтов, которые защищали нашу Родину, её целостность и выполняли задачи на благо нашего Отечества!

21 января 2022 года члены Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах Логинов Владимир, Зайцев Алексей и Налимов Роман по приглашению организаторов побывали на двух мероприятиях: в посёлке Марковский и с. Альняш Чайковского округа.

Урок-митинг, посвящённый Дню памяти Кислова Сергея Александровича, достойного гражданина, офицера, Героя России, погибшего при исполнении воинского долга, провели Михайлов Н. К. и 6"Б" класс посёлка Марковский. От Чайковского комитета ветеранов БД в данном мероприятии принял участия Владимир Логинов. Участники данного действия познакомились с биографией полковника Кислова. Возложили цветы к памятной доске. Почтили память минутой молчания.

21 января 2022 года ветераны боевых действий Зайцев Алексей и Налимов Роман, по приглашению организаторов первенства по игровым видам спорта среди учащихся памяти погибших в Афганистане и других военных локальных конфликтах, прибыли в село Альняш. Чайковские ветераны встретились с учащимися старших классов и провели Урок мужества "Солдатский долг, честь солдата", где рассказали о своей службе в армии, ответили на интересующие молодежь вопросы. Далее приняли участие в торжественной линейке, на которой состоялось награждение победителей соревнований.

Хочется отметить, что спортивные мероприятия, посвященные землякам отдавших до конца свой воинский долг, становятся традиционными на территории Чайковского округа. Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия. Также благодарим Председателя Законодательного Собрания Пермского края Сухих Валерия Александровича за неравнодушие к патриотическому воспитанию молодежи и помощь в формировании призового фонда соревнований.

Правление Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов благодарит ветеранов Логинова Владимира, Зайцева Алексея и Налимова Романа за участие в данных мероприятиях.  Февральские мероприятия уже начались - всем ветеранам Пермского края желаю плодотворной работы!

Автор текста и фото - С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top