ПАМЯТЬ, УРОКИ МУЖЕСТВА, ЮНАРМИЯ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует короткие новости и фотографии, присланные ветеранскими организациями Пермского края в период с 6 по 12 декабря 2021 года. Их тема - память и работа со школьниками. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

"СВЕЧА ПАМЯТИ" НА ГАЙВЕ

Ветераны боевых действий и военной службы Орджоникидзевского района города Перми, в народе называющимся Гайвой, как и многие ветераны Пермского края, 11 декабря провели акцию "Свеча памяти", посвящённую 27-й годовщине начала контртеррористической операции в Чеченской Республике. Ветераны зажгли свечи и установили их у мемориала памяти погибших земляков. Память жива.

СИВИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ УЧАСТВУЮТ В ШКОЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

«Сивинская школа-интернат» реализует проект «Неизвестный солдат. Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Здесь в рамках проекта прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. Оформлены выставки рисунков на эту тему, книга - панорама о городах, где установлены памятники Неизвестному солдату. Мероприятие имело нравственно-патриотическую направленность, были приглашены представители Сивинского районного отделения "Боевого братства" Владимир Мамалыга, Евгений Соловьев, Владимир Дружинин. Ветераны поделились своими воспоминаниями о службе в горячих точках, службе в рядах СА. Офицеры так подробно рассказывали о своей службе в горячих точках, что дети слушали, затаив дыхание. Гости подарили школе сборник "Эхо афганской войны".

УРОК МУЖЕСТВА В ЛЕСОКАМСКОЙ ШКОЛЕ

10 декабря в Лесокамской школе Гайнского района прошел Урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества, а также в этот день здесь школьная "Юнармия" пополнилась новыми бойцами. Гость школы ветеран боевых действий в Чечне, председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Евгений  Жижилев поздравил ребят и сказал, что очень ему приятно в очередной раз посетить свою родную школу, вспомнить свои пионерские годы. Евгений вручил юнармейцам значки и книжки юнармейцев, а также книгу "Штрихи Победы. Летчики. Борьба за Ленинград 1941-1944 г.г."

 В ГАЙНСКОЙ ШКОЛЕ ПОПОЛНИЛИСЬ РЯДЫ ЮНАРМИИ

9 декабря в День Героев Отечества в Гайнской средней школе посёлка Гайны пополнились ряды юнармейцев. На торжественном мероприятии присутствовал участник боевых действий в Чечне, председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Евгений Жижилев, он поздравил ребят с вступлением в Юнармию и подарил книги "Штрихи Победы" для юнармейского отряда и для школы. 

В КРАСНОКАМСКЕ ОРГАНИЗОВАН КАДЕТСКИЙ КЛАСС

Кадеты из гимназии №5 города Краснокамска - юнармейский отряд "Звездный" - в День Героев Отечества 9 декабря состоялось важное событие в жизни ребят. Пятиклассники вступили в ряды "кадетского братства". Школа пополнилась кадетским классом. Ветераны Краснокамска, участник боевых действий в Афганистане и Чечне Юрий Чечеткин, военный комиссар г.Краснокамска Ларионов М.Д., штаб местного отделения "Юнармии" поздравили всех ребят с большим, радостным событием!

ВЕТЕРАНЫ ЧАЙКОВСКОГО ПРИНЯЛИ ШКОЛЬНИКОВ В КАДЕТЫ

10 декабря ветераны Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов - председатель организации, ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов и ветеран боевых действий в Чечне, подполковник Игорь Корнетов - приняли участие в церемонии принятии кадетской клятвы учениками 5 класса школы №2 "Нью Тон" города Чайковского Пермского края. В спортзале школы, в присутствии учеников других классов, кадеты по команде выходили из строя, подходили строевым шагом к ветеранам и произносили слова клятвы - кодекс кадетской жизни. Патриотический школьный праздник закончился торжественным маршем.

Новости и фото прислали - С.Мокрушева, Е.Базанова, Е.Жижилев, А.Стариков, С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top