ДЕНЬ МАТЕРИ, ПАМЯТЬ, ДАРТС, ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК И ДРУГИЕ НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей, присланных ветеранскими организациями Пермского края в период с 23 по 28 ноября 2021 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМИ ПОЗДРАВИЛИ МАМУ ГЕРОЯ 12 ЗАСТАВЫ

28 ноября пермские ветераны "Союза пограничников Прикамья" Константин Бутырин,  Виктор Здановский, Виктор Боровик и Олег Капустин посетили и поздравили с Днём Матери  Надежду Васильевну Букатину -  маму погибшего героя 12 пограничной заставы Московского погранотряда Андрея Верёвкина. В теплой дружеской обстановке они посидели за чашечкой чая с пирогами, вспомнили всех своих мам и пожелали Надежде Васильевне крепкого здоровья и долголетия. Память жива.

ВЕТЕРАНЫ ЧАЙКОВСКОГО В ДЕНЬ МАТЕРИ НАВЕСТИЛИ СЕМЬИ ПОГИБШИХ

28 ноября ветераны "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов"  провели выездную акцию «С любовью и нежностью» - в честь Дня Матери вручали цветы и подарки мамам погибших в Афганистане и Чечне боевых братьев с доставкой на дом. Мамы с радостью встречали ветеранов, благодарили, что не забываем их, ухаживаем за могилками сыновей. Ведь некоторые не могут это сделать сами из -за болезни. Слова благодарности ответственным ветеранам, а именно: Зайцеву Алексею, Лузину Вадиму, Соломенникову Дмитрию, Казаченко Евгению за преданность ветеранскому движению! Ветераны выражают признательность и искренне благодарят за участие в акции магазин цветов «Цветочная коллекция» ИП Мартюшева А.М. за неоднократную помощь в предоставление цветов; студентам и преподавателям Жаворонковой И.Л., Соломенниковой З. И. Чайковского индустриального колледжа за предоставление художественных работ. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи и внимания!

В ЛЫСЬВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В городе Лысьве, в центральной городской библиотеке открылась выставка архивных материалов о преступлениях нацистов против мирного населения на оккупированных территориях СССР в годы Великой Отечественной войны. Выставка документально отражает факты преступлений немецко-фашистских захватчиков над советским народом: грабежи, разорение, насилия, издевательства и массовые казни гражданского населения. Уничтожались промышленные и сельскохозяйственные предприятия, школы и больницы. На фотографиях военного времени изображены беженцы, разрушенные города и сожженные деревни, узники концлагерей. На открытии выставки присутствовали юнармейцы, поисковики, ветераны боевых действий, общественность города. Память жива.

 

В УИНСКОМ ПРОШЁЛ ПОГРАНИЧНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

23 ноября в Чайкинской средней школе  имени Героя Советского Союза Сибагатуллина Л.С. Уинского муниципального округа прошла встреча юнармейцев с ветеранами-пограничниками. Темой встречи стали события, произошедшие 22 ноября 1985 года в Зардевском ущелье Афганистана - бой пограничников заставы Панфиловского отряда с моджахедами. В гости к школьникам пришли члены Уинского районного отделения "Боевого братства" - ветеран войны в Афганистане Мухаматов Данил и ветеран Панфиловского пограничного отряда Гатин Масхуд. Кроме того, что ребята с интересом слушали ветеранов, они сами подготовили большой материал о погибших героях-пограничниках. Память жива.

ГУБАХА - ДАРТС В ДЕНЬ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

27 ноября, в День морской пехоты, в штабе Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" прошел турнир по дартсу среди юнармейцев. С самого начала соревнований участники были заряжены энергией и позитивным настроением, ведь дартс — это не только спортивная игра, но и развлечение. Хорошие игроки в дартс учатся не просто попадать в «яблочко», но и направлять дротик в точно определенный сектор. Можно с уверенностью сказать, что участники сегодняшних соревнований обладают правильной техникой метания дротика, о чем и говорят их достойные результаты. Интрига сохранялась практически до самого завершения мероприятия, что очень подбадривало метких игроков, которые с каждой серией бросков стремились показать лучший результат. Все победители и участники получили памятные подарки от главного судьи соревнований - артиллериста Хазеева Рината и секретаря Губенко Д.Н.


В КРАСНОКАМСКЕ - "ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК"

25 ноября при поддержке ветеранов боевых действий штаб Краснокамского отделения "Юнармии" и фонд "Жизненная позиция"  начали проведение соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейских отрядов Краснокамского городского округа. Первыми на огневой рубеж вышли юнармейцы с.Мысы отряд "Уральские десантники"(4кл.). Планируется провести соревнованиях по стрельбе для всех юнармейцев Краснокамского городского округа. Соревнования "Ворошиловский стрелок" посвящены Дню Героев Отечества и будут проходить в течении трёх месяцев - с ноября по январь. Каждый юнармеец будет выполнять 3 упражнения - стрельба стоя, сидя за столом с упора, стрельба сидя за столом с опорой локтями о стол. Удачи всем юнармейцам!

ВЕТЕРАНЫ ПЕРМИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ДЕПУТАТАМИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Пермское краевое отделение "Боевого братства" навестили депутаты Пермской городской Думы VI созыва Куликова Вероника Дмитриевна и Фёдоров Дмитрий Александрович - ветеран боевых действий в Чечне . Они пришли не с пустыми руками, принесли подарки от основателя и председателя партии "Справедливая Россия" - Миронова С.В. Ветераны в ответ подарили копию памятника ВДВ в Перми в миниатюре из бронзы. Встреча прошла в дружеской обстановке.

Новости и фото прислали - О.Капустин, К.Бутырин, С.Итжанов, Д.Пирожников, С.Зорин, Н.Репницина, Е.Волегов, И.Кульпин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top