ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ "ВОЛЯ К ПОБЕДЕ" ПОЛУЧАЮТ СВОИ НАГРАДЫ

Организаторы III краевого фестиваля творчества детей-инвалидов и с ОВЗ "Воля к победе!" - Пермская краевая общественная организация "Союз воинов-инвалидов Прикамья" и Пермское краевое отделение "Боевого братства" - продолжают поездки в регионы Пермского края для награждения победителей и видеосъёмки их победных номеров.

Так в Карагае была награждена Накия Федоровых, в Сиве - Ульяна Старкова, в Частых - Степан Сычёв и Софья Кузнецова. В Перми, в школе-интернате N4 - танцевальный коллектив "Ритмическая мозаика" и трио "Глеб, Кирилл и Степан", в "Общеобразовательной школе-интернате Пермского края - Варвара Макарова , ансамбль "Праздничный круг" и студия жестовой песни "Жемчужина", а в Центре детского творчества "Юность" - танцевальный коллектив "Смэш Хит".

Везде детей награждали наши ветераны - в Карагае афганец Николай Дурегин, в Сиве афганец-десантник Владимир Мамалыга, в Частых пограничник Александр Клементьев и командир местной Юнармии Игорь Анферов.

Дети были рады гостям, дипломам, медалям и подаркам. Несмотря на свои недуги, они сохраняют оптимизм, энергию и желание развиваться - этого у них подчас больше, чем у их здоровых сверстников. Молодцы!

Во время встреч производилась видеосъёмка из победных номеров детей и скоро мы увидим фильм-концерт "Воля к победе - 2021". Ждём!

Напоминаем, что фестиваль "Воля к победе!" стал возможен благодаря Министерству культуры Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона", а также поддержке Пермского Дома народного творчества "Губерния".

Автор публикации и фото - И.Вакилич.

  • 0
Top